Матвиенко призвала добиваться освобождения российских моряков на Украине

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявила, что Россия должна добиться возвращения на родину российских моряков, задержанных на Украине.

 

"Необходимо сделать все возможное, чтобы освободить наших граждан от незаконных действий украинских властей", — сказала она на заседании палаты в среду.

 

Матвиенко подчеркнула, что "мы всегда считали, что пираты — это где-то там далеко". Однако, "пираты в лице украинских властей уже действуют в Азовском море", добавила она.

Сенатор от Крыма Сергей Цеков, выступая на заседании, предложил дать поручение профильным комитетам Совфеда по законодательству, по обороне и безопасности, по международным делам обобщить всю имеющуюся информацию и, если понадобится, запросить дополнительную в профильных ведомствах для изучения вопроса о возможных законодательных мерах по защите интересов России и ее граждан от провокаций Украины.

Парламентарий напомнил, что украинские власти задержали уже два российских судна.

 

 

"Очевидно, что столь агрессивные действия —  по сути, "государственное пиратство" — Украины не должны оставаться без ответа. При этом действия России будут осуществляться в рамках международного права", — сказал он.

 

Цеков подчеркнул, что в сложившейся ситуации Россия продолжает юридическую, материальную и моральную поддержку экипажей российских судов. При этом сенаторы отмечают, что необходима более тесная координация в этом вопросе различных министерств и ведомств.

 

"Для предотвращения подобных инцидентов, с учетом очевидного намерения киевских властей продолжать провокации против Крыма и его жителей, уже предпринят ряд действий, в частности обеспечена защита российских судов в Азовском море", — сказал он.

 

Вместе с тем, по словам Цекова, для обеспечения безопасности судоходства и рыболовства необходимо решение комплексных вопросов по безопасности не только в Азовском море, но и в территориальных водах Крыма.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Corwin
Corwin 18 апреля 2018 15:03

Гениально. А главное и месяца не прошло и - вон уже какие заявления. Я так думаю, что укры прислушаются...

    
Dimon
Dimon 18 апреля 2018 15:55

Цитата: Corwin
Я так думаю,

Вы не думаете, Корвин, вы желчью давитесь. И зря.

    
Corwin
Corwin 18 апреля 2018 16:27

Цитата: Dimon
Вы не думаете, Корвин, вы желчью давитесь. И зря.

А по моему, что я иронизирую, а желчью в ответ давится некто Dimon. По по сути возразить нечего - приходится дергать слова из контекста и переходить на личности. Жалкое зрелище.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 18 апреля 2018 17:07

Мое правительство меня просто поражает.И тут уж хоть давись желчь ,хоть не давись,но если так ,,запрягать,,то и ,,ехать,, поздно будет.Самое интересное,что столько воинственой риторики прозвучало с ,,экрана,, но все так и иосталось словами.

    
Bekar
Bekar 18 апреля 2018 20:34

Цитата: Lenya100pa
Мое правительство меня просто поражает.И тут уж хоть давись желчь ,хоть не давись,но если так ,,запрягать,,то и ,,ехать,, поздно будет.Самое интересное,что столько воинственой риторики прозвучало с ,,экрана,, но все так и иосталось словами.

не помню в каком фильме.. прозвучали примерно такие слова - "у нас.. у русских.. столько времени и сил уходит на разговоры.. что на дела их просто не остается")) по моему так оно и есть..))

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.