В ГД внесли проект о наказании за выражение в сети неуважения к государству

Фото: © РИА Новости / Рамиль Ситдиков
В Госдуму внесли законопроект, вводящий административную ответственность за распространение в интернете материалов, оскорбляющих Конституцию и государство, передает РИА Новости.
Авторами документа стали председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас, сенатор Людмила Бокова и депутат Дмитрий Вяткин.
Как сообщил РИА Новости Клишас, сейся законодательство предусматривает административную и уголовную ответственность за подобные проявления в общественных местах, надругательство над государственными символами и оскорбление представителей власти.
"Не вызывает сомнений, что сеть интернет является общественным пространством, в котором также должны соблюдаться правила допустимого поведения, направленные на обеспечение общественного порядка и уважения к обществу и государственным институтам", - отметил сенатор.
По его мнению, что в обществе уже сформировано "понимание" того, что интернет запрещено использовать для продажи наркотиков, распространения детской порнографии, мошенничества и других преступлений.
Сенатор предложил дополнить статью "Мелкое хулиганство", указав ответственность за распространение в сети материалов, "в неприличной форме выражающих явное неуважение" к обществу, государству, официальным государственным символам, Конституции и органам власти.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Lenya100pa
Lenya100pa 12 декабря 2018 17:35

А если я о нашем правительстве положительно вообще говорить не могу?Да и органы власти пусть сначала заслужат уважение,а то каждого ИДИОТА у власти благодетелем называть обяжут.

    
Колорад
Колорад 13 декабря 2018 16:42

Опять о Конституцию ноги решили вытереть. Да под эти формулировки можно что угодно притянуть,был бы,как говорится, человек...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.