ФСБ задержала семь членов экстремистской организации «Таблиги Джамаат»

Фото: РИА Новости

ФСБ России совместно с МВД пресекли деятельность ячейки экстремистской организации «Таблиги Джамаат»* на территории Москвы и Московской области, передает RT.

«Задержаны три главаря и четыре активных члена законспирированной ячейки, проводивших сборы участников организации, на которых ими распространялась идеология МРЭО «Таблиги Джамаат», подрывающая устои ислама», — говорится в сообщении ЦОС ФСБ, поступившем в распоряжение RT.

В следственном подразделении территориального органа безопасности возбудили уголовное дело по ч. 1 и 2 ст. 282.2 УК России.

При проведении следственных действий на местах проживания задержанных «обнаружено и изъято значительное количество экстремистской литературы, в том числе внесённой в Федеральный список экстремистских материалов Министерства юстиции России, а также запрещённая атрибутика организации».

18 февраля в ФСБ сообщили, что в Крыму пресечена подготовка терактов в образовательных учреждениях, задержаны два подростка из Керчи.

 

* «Таблиги Джамаат» — международное религиозное объединение, признанное экстремистским и запрещённое на территории России (решение Верховного суда РФ от 07.05.2009).

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

SergeyK
SergeyK 20 февраля 2020 00:30

«обнаружено и изъято значительное количество экстремистской литературы, в том числе внесённой в Федеральный список экстремистских материалов Министерства юстиции России, а также запрещённая атрибутика организации» - я понял!! террорист - это который книжки читает. И точно, в метро вон едешь московском, все люди как люди - кто по утрянке с похмела мается, а кто ритмично дергается в наушниках под музон из гаджета - нормальный демократический потреблятский электорат. А глядишь - то тут, то там - с книжкою!!.. а вдруг в той книжке - крамола??! и куда ФСБ смотрит - лишние звездочки на погоны им чтоль не нужны?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.