Житель Калуги осуждён за оправдание терроризма в сети

Фото: РИА Новости
Второй Западный окружной военный суд приговорил жителя Калуги к пяти годам и двум месяцам лишения свободы по обвинению в оправдании терроризма из-за комментария в социальной сети «ВКонтакте».

Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на адвоката правозащитной группы «Агора» Татьяну Молоканову, передает RT.

«Суд приговорил Ивана Любшина к пяти годам и двум месяцам колонии общего режима», — заявила она.

Адвокат сообщила, что дело против её подзащитного было возбуждено в связи с комментарием к публикации о взрыве в приёмной управления Федеральной службы безопасности в Архангельске.

Защита заявила о намерении обжаловать решение суда.

В октябре 2018 17-летний юноша пронёс в здание УФСБ по Архангельской области взрывное устройство. В результате произошедшего взрыва злоумышленник скончался, трое сотрудников спецслужбы пострадали.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

SergeyK
SergeyK 6 марта 2020 10:55

При Ёське из этого сюжету было только лишь военные суды по гражданским делам - как дополнение к органам внесудебной расправы ( еще "тройки" и ОСО) т.н. "сталинских" т.н. "репрессий". Значит, сейчас опять есть? Или этот "житель" - военнослужащий? (просто в посте не указали?) Впрочем, военные суды для гражданских были еще и при полном антиподе Сталина - "великом реформаторе" Столыпине - постреляли людишек изрядно в 1905-1908. Но ни те, ни те реально не сажали за слова - это новенькое. Такое, наверное, только у идеала нонешней власти героя Гражданской войны А.В.Колчака было - в его военных судах. Это который объявил себя Верховным правителем России, спи... забрал золотой запас, и то ли утопил его в Байкале - то ли сплавил джапам. Ну, как бы парагенезис - тогда самоназначенный Верховный Правитель <-> массовые расстрелы; нынче Поправки в Конституцию <-> пятерик за ля-ля... главная аналогия, впрочем, все-таки наверное с золотым запасом...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.