Путин объявил следующую неделю в России нерабочей

Фото: РИА Новости / © Алексей Филиппов

Президент России Владимир Путин во время обращения к россиянам объявил о нерабочей неделе в стране с сохранением заработной платы в связи с коронавирусом, передает RT.

«Сейчас крайне важно предотвратить угрозу быстрого распространения болезни, поэтому объявляю следующую неделю нерабочей с сохранением заработной платы», — сказал президент.

Он пояснил, что выходные дни продлятся с субботы, 28 марта, по воскресенье, 5 апреля.

«Все структуры жизнеобеспечения, в том числе медицинские учреждения, аптеки, магазины, учреждения, обеспечивающие банковские финансовые расчёты, транспорт, а также органы власти всех уровней продолжат свою работу», — сказал он.

Длинные выходные нужны для того, чтобы снизить скорость распространения болезни, подчеркнул президент.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

SergeyK
SergeyK 25 марта 2020 18:29

От изучения ФЗ о ЧС и соотв. статей Конституции РФ получается, что царь-государь издал свой указ насчет нерабочей недели безо всяких на то правовых оснований… захотел — и издал! Он может ввести режим ЧС — но он его не ввел. А когда (и если) введет — Совфед может и отменить( не утвердить в 72 часа). И, главное, права указать частным лавочкам, причем всем сразу — «Закройсь!! А зряплату — плати» — я чо-то и в ЧС-е не нашел… плохо смотрел?
Конечно, как сказал недавно некто Переслегин, с шизофрениками спорить не токмо опасно - но и бесполезно. Найдется, полагаю, немало кре... креативов, которые эти самые "400 заболело, 29 выздоровело, 0 (ноль) умерло" по всея 140-миллионной эРэФии посчитают достаточным основанием объявления Самого помесью Дуче с Фюрером, с соотв.набором полномочий. Раз зомбоящик так говорит и усi-усi-усi. Но.... Правовой нигилизм власти, состоящей чуть не нацело из дипломированных законников, не токмо сам по себе интересен — более интересны его последствия в общественном сознании → и, sic, в общественной жисти. У нас ить смотрят на власть завсегда — чуют тренд, берут пример… Ельцин в 1993 уже один раз показал городу и миру, в каком неинтересном месте у нас т.н. «Конституция» обретается — и ентот туда же? Последствия 1993 в смысле разгула преступности ( "...им — можно; а нам — почему нельзя??") были между прочим вполне конкретные — я-то помню, еслив кто запамятовал...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.