МиГ-31 перехватили американский беспилотник над Чукотским морем

Фото: РИА Новости
У границ России над Чукотским морем три истребителя МиГ-31 перехватили американский беспилотник Global Hawk, говорится в сообщении Национального центра управления обороной РФ, передает РИА Новости.
"Одиннадцатого августа российскими средствами контроля воздушного пространства над нейтральными водами Чукотского моря была обнаружена приближающаяся к государственной границе РФ воздушная цель. Для перехвата цели в воздух поочередно были подняты три истребителя Миг-31 из состава дежурных по противовоздушной обороне (ПВО) сил Восточного военного округа", - говорится в сообщении.
Отмечается, что экипажи российских с безопасного расстояния "идентифицировали его как беспилотный летательный аппарат RQ-4B Global Hawk ВВС США".
"После разворота БПЛА RQ-4B Global Hawk от государственной границы Российской Федерации российские истребители благополучно вернулись на аэродром базирования. Все полеты российских самолетов МиГ-31 проходили строго в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства. Нарушения государственной границы РФ БПЛА RQ-4B Global Hawk ВВС США не допущено", - подчеркивается в сообщении.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.