В Германии рассказали о допросе Навального по запросу России

Фото: © Илья Питалев / РИА Новости
Прокуратура Берлина в четверг допросила Алексея Навального по запросу России о правовой помощи, заявил на брифинге представитель Минюста ФРГ, передает РИА Новости.

"Мы хотим указать на то, что во время допроса в прокуратуре Берлина не присутствовали российские следователи. Навального отравили в России, и он категорически возражал против присутствия российских следователей на допросе", — заявил представитель Минюста.

Навального 20 августа госпитализировали в Омске после того, как ему стало плохо в самолете. По итогам обследований омские врачи назвали основным диагнозом нарушение обмена веществ, вызвавшее резкое изменение сахара в крови. Что стало его причиной — пока не ясно, но ядов в крови и моче Навального местные медики не нашли. Позже Навального перевезли самолетом на лечение в Германию, там его состояние стабилизировались.
После этого правительство ФРГ со ссылкой на военных медиков заявило, что блогера якобы отравили субстанцией из группы боевых веществ "Новичок". Немецкий кабмин сообщил, что выводы местных экспертов подтвердили лаборатории Швеции и Франции. Организация по запрещению химоружия (ОЗХО) заявила, что в организме Навального найдено вещество, аналогичное по характеристикам "Новичку", но не значившееся в списках запрещенных химикатов.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.