Доктор Лиза призывает провести переговоры об эвакуации детей из Донецка

Доктор Лиза об эвакуации детей

Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Елизавета Глинка (также известная как доктор Лиза) призывает провести переговоры об эвакуации детей из Донецка.

"Там очень тяжелая гуманитарная ситуация. Нужны переговоры об эвакуации детей, сирот, как раненых, так и не раненых, в безопасное место", - сказала доктор Лиза. Она отметила, что из Донецка эвакуированы не все детские дома, и напомнила, что вопрос об эвакуации сирот особенно сложен в юридическом отношении.

"Юридически мы не можем вывозить сирот (в Россию без разрешения Украины), это было бы нарушением международного права, и я этим занимаюсь", - подчеркнула Глинка. ""В любом случае, чтобы вывозить детей, необходимо сначала прекращение огня. А я слышу от людей в Донецке: "Так сильно, как сегодня, еще не бомбили", и так каждый день - все хуже и хуже", - отметила она.

Глинка сообщила также, что ожидает пропуска в блокированный Донецк от украинских властей для эвакуации раненых детей. "Донецк - в блокаде, если получу пропуск, то поеду - там, по данным на 2 февраля, 10 раненых детей, двое в тяжелом состоянии, и еще травмированы мать и ребенок", проинформировала правозащитница.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Nahalles
Nahalles 4 февраля 2015 12:57

""Глинка сообщила также, что ожидает пропуска в блокированный Донецк от украинских властей для эвакуации раненых детей. "Донецк - в блокаде, если получу пропуск, то поеду - там, по данным на 2 февраля, 10 раненых детей, двое в тяжелом состоянии, и еще травмированы мать и ребенок", проинформировала правозащитница."
Как понимать - блокированный Донецк???

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.