Непонятным образом 4,5 гектара оказались в частной собственности

сосновый лесПрокуратура Севастополя провела проверку законности приобретения земельных участков членами обслуживающего кооператива «Оптима-С». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Выяснилось, что регистрационная служба главного управления юстиции в Севастополе на протяжении 2013 и января-февраля 2014 года, до возвращения Крыма в состав России, зарегистрировала право собственности 75 членов указанного товарищества на земельные участки по Океанской улице общей площадью более 4,5 гектаров.

Основанием для выдачи правоустанавливающих документов на землю лесного фонда послужило якобы распоряжение Севастопольской городской администрации, которого на самом деле не существовало.

Кроме того, переданные земельные участки являются лесными землями, и разрешённый вид их использования не изменялся. Тем не менее, земельные участки рыночной стоимостью более 188 миллионов рублей незаконно выбыли из государственной собственности города.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании по признакам мошенничества, совершенного в особо крупном размере.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.