Назначен новый командир бригады десантных кораблей Черноморского флота

звягинНовым командиром бригады десантных кораблей Черноморского флота назначен капитан 1 ранга Сергей Звягин.

Прежние командиры бригады капитаны 1 ранга Олег Игнасюк и Алексей Комаров пошли на повышение. Олег Игнасюк был назначен начальником штаба Балтийской ВМБ, а Алексей Комаров - начальником штаба Крымской ВМБ. 

Сергей Юрьевич Звягин родился в 1971 году в Ялте. В 1993 году закончил Высшее военно-морское училище имени М.В. Фрунзе и по распределению попал на Черноморский флот командиром БЧ-1,4,7 среднего десантного корабля. Затем стал командиром БЧ-1 БДК "Николай Фильченков", старшим помощником командира БДК "Николай Фильченков" и "Ямал", до 2006 года командовал БДК "Новочеркасск", "Орск", "Азов". В 2008 году закончил Военно-морскую академию и был назначен сначала заместителем начальника штаба, а затем, в 2009 году, и начальником штаба бригады десантных кораблей. Эту должность занимал три года. С 2012 по 2014 год исполнял обязанности начальника службы вспомогательного флота Южного военного округа. 31 января 2015 года назначен командиром бригады десантных кораблей. Для Сергея Звягина это родная бригада, где он прошел путь от лейтенанта до капитана 1 ранга, комбрига. За его плечами более десяти боевых служб на больших десантных кораблях. Он награжден медалью "За воинскую доблесть" 2-й степени, медалями Ушакова, "300 лет Российскому флоту" и другими.

Сергей Звягин женат, воспитывает двух сыновей – Дениса и Максима.

Бригада десантных  кораблей Черноморского флота включает в себя 8 больших десантных кораблей (БДК). Большинство из них активно ходят на боевые службы, в частности — в составе средиземноморского соединения ВМФ РФ.

 

Автор  Владимир Пасякин.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 28 марта 2015 07:34

Пусть тренирует морпехов Одессу скоро брать!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.