В Крыму начинается первый после воссоединения с Россией призыв в армию

призывники1 апреля в Крыму начинается первый после присоединения к России призыв в армию.

"Призыв по решению главнокомандующего войсками РФ Владимира Путина будет осуществлен в апреле-июле 2015 года в воинские части и соединения Черноморского Флота и части 4-го командования ВВС и ПВО Южного военного округа только на территории Крымского федерального округа", - сообщили в ведомстве ЮВО.

То есть пока призывники Крыма и Севастополя будут проходить службу только на территории полуострова. Но в дальнейшем крымчане будут проходить службу и в других российских регионах. Об этом заявил на одном из последних брифингов глава Крыма Сергей Аксенов.

"Считаю, что для настоящего мужчины служба в армии - это достойное дело, позволяющее сформировать его как личность. Коллектив воспитывает, закаляет, проявляет слабые и сильные стороны каждого человека. Есть федеральный закон и крымчане будут служить по этому закону",- также отметил Аксенов.

В Севастополе с 1 апреля начинают работать два призывных пункта и 10 муниципальных призывных комиссии. Как сообщил военный комиссар города Валерий Вишняков, две трети севастопольских призывников отправится служить в части Черноморского флота. Остальные будут проходить службу «в частях центрального подчинения Южного военного округа, но тоже в административных границах Севастополя»,- также отметил Вишняков.

Всего по данным Министерства обороны РФ, на службу в армии весной отправятся около 500 крымчан и севастопольцев. Призыв не коснется только жителей полуострова, уже отслуживших или освобожденных от призыва на Украине.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.