КРЫМ С 30 МАРТА ПЕРЕХОДИТ НА МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ

КРЫМ С 30 МАРТА ПЕРЕХОДИТ НА МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ

На заседании Верховного совета Крыма было принято решение о переходе автономии на московское время с 30 марта.

- Установить на территории Республики Крым порядок исчисления времени в соответствии с третьим часовым поясом с переводом часовой стрелки 30 марта 2014 года в 2:00 минут на 2 часа вперед, - говорится в постановлении.
Предложение о переходе Крыма на московское время было озвучено еще в начале месяца. Тогда оно было названо "более естественным для Крыма".
- Многие годы мы удивляемся, почему живем по непонятному для нас с точки зрения физиологии времени. Давайте рассмотрим вопрос о переходе на летнее время, оно будет совпадать у нас с московским, - сказал Сергей Цеков.
Разница во времени на Украине и России в настоящий момент составляет два часа. Переход на "летнее время" осуществится на Украине в последние выходные марта, с 29 на 30 марта.
17 марта Верховный Совет Крыма на заседании оформил официальную заявку на вступление республики в состав Российской Федерации.
Председатель Верховного совета Республики Владимир Константинов объявил итоги выборов и выразил всем благодарность за поддержку.
После слов благодарности Константинов зачитал проект постановления о независимости Крыма, объявив, что республика выходит из состава Украины и официально изъявляет желание войти в состав России.
Таким образом, на заседании Верховного совета была оформлена официальная заявка на вступление Крыма в состав России. Решение было поддержано единогласно.
Напомним, сегодня на пресс-конференции глава Комиссии Верховного совета Крыма по референдуму Михаил Малышев сообщил последние данные по голосованию. Согласно официальным данным 96,77% крымчан проголосовали за присоединение автономии к России.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.