КРЫМ ГОТОВИТСЯ К ВХОЖДЕНИЮ В РУБЛЕВУЮ ЗОНУ

КРЫМ ГОТОВИТСЯ К ВХОЖДЕНИЮ В РУБЛЕВУЮ ЗОНУ

По оценке Первого заместителя Председателя Совета министров Крыма Рустама Темиргалиева, до конца месяца наличности в подразделениях Национального банка Украины на территории Крыма достаточно.
Об этом Р. Темиргалиев рассказал сегодня на пресс-конференции в Симферополе. По его словам, в настоящий момент власти имеют проблему с ввозом наличной гривны на территорию Крыма. Вице-премьер пояснил, что потребность Крыма в наличности ежедневно составляет около 130 млн. грн. Во избежание проблем с дефицитом валюты власти ведут переговоры с Национальным банком.
Кроме того, Крым готовится к вхождению в рублевую зону. В настоящий момент на территории Крыма работают представители крупнейших российских банков для того, чтобы открыть свои подразделения, а также «обеспечить возможность надлежащего и в полном объеме функционирования российских рублей».
«Из оперативных проблем, связанных с Пенсионным фондом, мы готовимся к созданию новых лицевых счетов для крымских пенсионеров для того, чтобы в срок и вовремя платить пенсию. Вполне возможно, что в апреле пенсия уже будет выплачиваться по совершенно новым стандартам в российских рублях», — сообщил Р. Темиргалиев.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.