ПРИЗЫВ КРЫМЧАН В РОССИЙСКУЮ АРМИЮ НАЧНЁТСЯ С 2015 ГОДА.

ПРИЗЫВ КРЫМЧАН В РОССИЙСКУЮ АРМИЮ НАЧНЁТСЯ С 2015 ГОДА.

Жители Крыма и Севастополя в 2014 году призываться на военную службу не будут, первый призыв для них состоится в 2015 году, заявил сегодня на селекторном совещании министр обороны Сергей Шойгу

.
"В течение этого года на военную службу они /крымчане/ призываться не будут", - сказал Шойгу. Министр пояснил, что призывать крымчан планируется только начиная с 2015 года, после того, как в соответствие с российским законодательством и нормативной базой Минобороны России приведут систему воинского учета граждан и работу военных комиссариатов на территории присоединенных к России субъектов.
"Предполагается, что служить они будут на Крымском полуострове до конца 2016 года, а в дальнейшем - на всей территории Российской Федерации", - заключил Шойгу.
Шойгу сообщил, что весенний призыв в ВС России в 2014 году составит 154 тыс человек, продолжительность службы по призыву по-прежнему будет составлять один год. В 2013 году весенний призыв в российскую армию составил 153 тыс 200 граждан.
По словам министра, в ближайшей перспективе количество призывников будет уменьшаться и заменяться контрактниками. На сегодняшний день в войсках насчитывается более 230 тыс военнослужащих по контракту. К 2017 году их число в Вооруженных силах должно составить 425 тыс человек.
По данным открытых источников, общая штатная численность российской армии составляет чуть более 1 млн военнослужащих.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.