Плавмастерская ПМ-56 Черноморского флота вернулась в Севастополь

В четверг, 22 января, плавмастерская ПМ-56 Черноморского флота под командованием капитана Игоря Бакурадзе вернулась в Севастополь после 6-месячного выполнения задач в акватории Средиземного моря. Плавбаза вышла из Севастополя 26 августа прошлого года и, выполнив все поставленные задачи, отправилась в Севастополь из Тартуса 16 января. 

 

Плавмастерская ПМ-56

Плавмастерская ПМ-56

Судно встречали ВРИД заместителя командующего ЧФ по материально-техническому обеспечению генерал-майор Алексей Лемякин, начальник отряда судов обеспечения ЧФ капитан 1 ранга запаса Сергей Грицай, родные и близкие моряков. Капитану плавмастерской по традиции вручили каравай хлеба.

 

На пункте материально-технического обеспечения в сирийском порту Тартус экипаж ПМ-56 осуществлял обеспечение технической готовности кораблей и судов постоянного соединения Военно-Морского Флота России, выполняющих задачи в этом регионе.

 

Судоремонтные работы были выполнены на кораблях и судах трех флотов - Северного, Черноморского, Балтийского - и, в частности, больших десантных кораблях "Александр Шабалин", "Ямал", БПК "Вице-адмирал Кулаков", СМТ "Иман", СБ "Шахтер".
- сообщил капитан ПМ-56 Игорь Бакурадзе,

 

В настоящий момент техническую поддержку сил ВМФ РФ в Средиземном море обеспечивает ПМ-138 Черноморского флота. Её экипаж, возглавляемый Вячеславом Саклаковым, прибыл в Тартус 16 января и заступил на многомесячную вахту. На борту ПМ-138 также находится группа АТД. Для Игоря Бакурадзе в качестве капитана это был уже шестой поход в Средиземное море. Он их совершал, еще будучи командиром плавмастерской, до перехода на новые штаты. Как в свое время и его отец – капитан 1 ранга Юрий Бакурадзе.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.