На Черноморском флоте началось обновление специального оборудования главного военно-морского госпиталя

По данным из отдела информационного обеспечения Черноморского флота РФ началось обновление материально-технической базы лечебных учреждений. Новейшую современную аппаратуру цифрового формата производства России получили в поликлиническое отделение Военно-морского клинического госпиталя им. Н.И. Пирогова.


А именно это большой рентгенологический комплекс Unicord-MT и флюорограф Renex Fluro, данная аппаратура позволит сделать диагностическое обследование наиболее удобным и максимально эффективным как для больного, так и для врача.


Дозу рентгеновской нагрузки на пациента стало возможным уменьшить практически в 40 раз при использовании цифрового аппарата. Значительно больше шансов выявить какие-либо патологические изменения легких в том случае, если использовать новые технологии, это выяснили при проведении сравнительной оценке традиционных рентгенологических исследований и цифровых флюрограмм.


Для того чтобы была возможность сразу же оперативно приступить к лечению пациента, лечащий врач сможет в режиме настоящего времени сразу же посмотреть снимок. Изображение поступает на автоматическое рабочее место врача-рентгенолога по локальной компьютерной сети. На месте осуществляется уже заключительная обработка снимков. Все диагностические снимки-изображения будут храниться в компьютерном архиве.


В военно-морской госпиталь, в который поступило данное новое оборудование, уже приступили к их использованию.


На этом техническое переоснащение не будет закончено, планируется и дальше продолжать переоснащать лечебные учреждения Черноморского флота в текущем году.

 

Источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.