Отвоевались: Украина объявляет демобилизацию

демобилизацияНакануне, Минобороны Украины анонсировало демобилизацию вооруженных сил с 18 марта. Под нее попадают военные, которые отслужили почти год. Об этом сообщил заместитель начальника департамента информационных технологий минобороны Украины Сергей Галушко.

 

С 18 марта начнется процесс демобилизации. Подходы следующие: человек должен находиться в строю год минус 10 дней со дня прибытия в военный комиссариат для прохождения службы за мобилизацией. То есть если 20 апреля человек прибыл в военный комиссариат для отправки в войска, то 10 апреля он должен уже быть уволен в запас по демобилизации,
– заявил Галушко в эфире интернет-канала Еспресо.TV

 

Мобилизация на Украине началась 20 января и разделена на три этапа. Первый продлится 90 дней, второй начнется в апреле. Третий этап мобилизации будет объявлен в июне.

источник

 

Заявить-то украинские чиновники заявили, а вот выполнят ли обещанное, большой вопрос. Ведь мы уже являлись свидетелями массовых бунтов среди украинских вояк, когда тех не отпускали домой, по факту истечения всех законных сроков. Были и такие случаи когда «отвоевавшие» свой срок бойцы уезжали домой без разрешения командования (так как не отпускали), а потом их приписывали к дезертирам.

 

В общем, до 18 марта еще далеко, поэтому все может измениться, и приказы тоже. Это же «едина европейська», а там возможно все!

 

Но необходимо понимать, что киевская хунта не держит курса на «мир». Параллельно с разговорами о демобилизации, Порошенко подписал бумажку о сроках проведения очередных призывов. Призыв пройдет в апреле-мае и октябре-ноябре.

 

На официальном сайте президента Украины сообщается:

 

На срочную военную службу призовут годных по состоянию здоровья к военной службе в мирное время граждан Украины мужского пола, которым ко дню отправления в военные части исполнилось 20 лет, и старших лиц, не достигших 27-летнего возраста и не имеющих права на освобождение или отсрочку от призыва на срочную военную службу.

 

Киевские власти, вероятно, не планируют прекращать свою, так называемую «АТО», и держат курс строго на войну.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Георгич82
Георгич82 17 февраля 2015 16:55

Да да да))) верить раде - себя не уважать. Там еще те вруны и подлецы.

    
Llo_Garuchi
Llo_Garuchi 17 февраля 2015 17:06

До 18-го марта еще дожить надо.

    
Мангуст
Мангуст 17 февраля 2015 17:22

Там уже демобилизовать некого. Всех укропов могилизировали и на органы разобрали.

    
Esperovintro
Esperovintro 17 февраля 2015 17:24

Отличное заверение для вояк и их близких. Не шумите, просто подождите до марта. А в марте обстановка на фронте не позволит или ещё что пообещают.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.