Карбаты откалываются от Яроша и Семенченко

Подрывная деятельность комбата Семенченко и лидера правосеков Яроша, направленная на создание альтернативного Генштаба, терпит крах. Вместо полного сплочения и поддержки в рядах добровольцев-карателей идеи расправы над «генералами-предателями» и замены всего военного руководства вместе с Главнокомандующим, началась позорная возня и уходы в «отказ». Быстро выяснилось, что никакого фронтового братства карательных батальонов нет, у каждого своя «крыша», которая и диктует приказы, совсем не связанные с военными действиями и АТО.

 

Командиры добровольческих батальонов опровергли слова Семенченко о создании общего штаба. Сначала свое непризнание параллельной реальности объявил «Айдар» - личная группировка Авакова. Практически сразу же в батальоне «Айдар» заявили, что «заявление не соответствует действительности и требует немедленного опровержения».

 

«К руководству добровольческого батальона «Айдар» не поступало запросов, предложений или приглашения для обсуждения необходимости или непосредственно создания любых структур, которые могут подменять или дублировать в той или иной степени работу Генерального Штаба, несмотря на форму или название таких возможных инициатив или объединений», — отметили в батальоне.

 

А позже командиры и остальных батальонов МВД и Нацгвардии опровергли информацию о создании так называемого «Объединенного штаба батальонов». Об этом говорится в совместном заявлении, опубликованном на сайте МВД.

 

«Мы принципиально заявляем о своей готовности выполнять приказы Президента Украины — Верховного Главнокомандующего Вооруженных сил Украины, Министра внутренних дел и наших командиров. Мы решительно опровергаем информацию об участии добровольческих батальонов в создании так называемого «Объединенного штаба батальонов», который якобы сформирован из командиров наших подразделений», — сказано в заявлении.

Данное заявление поддержали командиры добровольческих батальонов и подразделений МВД и Национальной Гвардии Украины: батальон "Винница", рота "Винница-2" (Винница), рота "Свитязь" (Волынь), полк "Днепр-1", батальон "Артемовск", батальон "Сичеслав", батальон "Кривбасс" (Днепропетровск), батальон "Скиф" (Запорожье), батальон "Ивано-Франковск" (Ивано-Франковск), батальон "Киевщина", батальон "Миротворец", батальон "Гарпун", батальон "Киев-1", батальон "Киев-2", батальон "Золотые Ворота", батальон "Сич" (Киев), батальон "Кировоград" (Кировоград), батальон "Луганск-1", рота "Торнадо" (Луганск), батальон "Львов" (Львов), батальон "Николаев" (Николаев), батальон "Шторм", рота "Болград" (Одесса), батальон "Полтава", рота "Кременчуг", рота "Мирный" (Полтава), рота "Суммы", батальон "Тернополь" (Тернополь), батальон "Слобожанщина", батальон "Харьков-1", рота "Харьков-2", рота "Восточный Корпус" (Харьков), батальон "Херсон" (Херсон), рота "Богдан" (Хмельницкий), батальон "Чернигов" (Чернигов), батальон оперативного назначения НГУ им. Кульчицкого, полк спецназначения НГУ "Азов".

 

 

Более того, «коллеги» жестко послали Семенченко с его инициативами о создании альтернативной военной вселенной: «Мы считаем, что господину Семенченко необходимо заняться реальной работой по обеспечению боеспособности наших подразделений в качестве народного депутата и прекратить свои ежедневные популистские и пиарзаявления».

 

Фактически, можно говорить о расколе в добровольческом движении, начавшейся грызне в рядах карателей, что, безусловно, на руку Порошенко, которому параллельный Генштаб тоже ищет дублера.


Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии12

puhlik
puhlik 20 февраля 2015 11:13

Начался разброд и шатания в рядах гвардейцев нациков.

    
Lina1989
Lina1989 20 февраля 2015 11:23

"Гуляй поле", маргиналы у власти, тупые безграмотные, а попросту -психически больные люди. Сброд шизофреников, который пытается "сделать" историю.

    
kronushka
kronushka 20 февраля 2015 11:23

Особо обольщаться не надо. Ворон ворону глаз не выклюет!

    
Вадя с Востока
Вадя с Востока 20 февраля 2015 11:59

Лайков мало набрали, везде...

    
19slavianin55
19slavianin55 20 февраля 2015 12:08

Вообще присутствие всего этого сброда на донбоссе это нонсес .просьба если не хотите именоватся груз200 то убирайтесь вон с територии НОВОРОССИИ.

    
Dore
Dore 20 февраля 2015 12:30

Цитата: kronushka
Ворон ворону глаз не выклюет!

belay
В данном случае, даже вырвет с глоткой winked fellowБабло то разных педриков wink

    
palmira9
palmira9 20 февраля 2015 12:35

Из них и вояки никакие, одни бандитские ужимки и переговорщики фиговые. Нужно было сначала "почву прозондировать", переговорить, получить гарантии поддержки. А они как обычно, через колено и надеясь на свой сомнительный рейтинг.

    
Сергей Левша
Сергей Левша 20 февраля 2015 12:53

Лучше быть удельным князьком, чем рабом у сумасшедшего царя

    
xieraw
xieraw 20 февраля 2015 13:02

мир да любовь по всему мордору, как обычно

    
nogard
nogard 20 февраля 2015 13:08

Неужели эти отцы-командиры реально верят в свою перемогу?
Как это умудриться надо было растворить серое вещество, которое именуется мозг, от которого человек получил свое название "гомосапиенс"-разумный,думающий?
Ответов нет.
Их уже не перевоспитаешь и не заставишь включить проблески сознания.
Бедный украинский народ бесконечно жаль, что вы доверились "этим"

    
Свенельд
Свенельд 20 февраля 2015 13:20

Вера каждого нацика в свою идеологию имеет цену.Чем выше цена,тем меньше веры.А Украина себя продала ещё до их выхода на сцену.Как говорил наш комбат-Собираем в одну группу негодяев,злодеев и тунеядцев,делим их на три подразделения и е..ём всех подряд.P.S.В Киеве.

    
Gradov_Pavel
Gradov_Pavel 20 февраля 2015 21:30

Единственный враг у них - "российский оккупант"! (на 3.00 мин) Вроде взрослый дядька, командир батальона, а ума нет.
И что значит: "батальон "Луганск-1", рота "Торнадо" (Луганск)"? По месту формирования бандгруппы или месту нахождения спонсора? Кто знает?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.