"Правый сектор" требует люстрировать Авакова

На митинг перед зданием министерства внутренних дел Украины в Киеве собрались более тысячи членов и сторонников экстремистской организации "Правый сектор". Радикалов не устраивает присутствие среди руководства МВД иностранных граждан, кроме того они добиваются люстрации руководства министерства (возглавляет ведомство Арсен Аваков).

 

Собравшиеся также потребовали расследования обстоятельств гибели одного из лидеров "Правого сектора" Александра Музычко (Сашко Билый), убитого во время спецоперации МВД Украины весной 2014 года.

Кроме активистов "Правого сектора" в акции принимают участие члены организаций "Тризуб" имени Бандеры", "Реванш" и другие (все эти организации в России признаны экстремистскими и запрещены). К месту проведения митинга массово подтягиваются футбольные хулиганы и ультрас. Хотя протестующие подчеркивают, что их акция носит мирный характер, и они не собираются штурмовать ни одного здания в Киеве, в район стянуто большое количество правоохранителей, ГАИ перекрыла прилегающие улицы.

Ранее спикер "Правого сектора" Артем Скоропадский сообщил, что цель акции — напомнить чиновникам, благодаря кому они сейчас находятся у власти. "Мы недовольны работой МВД и работой президента. Мы ждали год. Мы дали власти шанс, мы верили, что она изменится. Но ничего не меняется. Власть коррумпирована, страной управляют олигархи. Убийцы "небесной сотни" до сих пор не наказаны. Трагедия Иловайска повторилась в Дебальцеве", — объяснил он.

 

Источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Sichov
Sichov 26 февраля 2015 09:12

а вот это пожалуй единственное в чем мои взгляды совпадают с гомосекамиправосеками

    
BOB04
BOB04 26 февраля 2015 10:00

Чем быстрей они друг друга по уничтожают. Тем быстрее восстановится мир на Украине.

    
19slavianin55
19slavianin55 26 февраля 2015 10:40

Его не люстрировать надо,а зеленкой лобик отметить и нажать курок.

    
Сергей Левша
Сергей Левша 26 февраля 2015 11:01

Следующий ход армянского жида, стравить между собой ПСов, нациков и весь бомжатский сброд

    
rexei
rexei 26 февраля 2015 12:33

О как...То есть "мы не понимаем, что нами руководит США и хотим выкинуть их людей из правительства", так чтоли?

    
vpezduaaa
vpezduaaa 26 февраля 2015 13:56

Цитата: Артем Скоропадский
... цель акции — напомнить чиновникам , благодаря кому они сейчас находятся у власти.
Вона как от майданных пирожков и волшебного чая то их прет и не отпускает. Это же шизофрения. Они думают, что майдан битами и молотовыми, стальными штырями и пиропатронами привнес народную волю в управление 404-й? Хаха три раза. Представьте, что государства - это тюрьмы. Ваш майдан - это бунт в тюрьме. Ваше тявканье на министров - это неуважение к смотрящим и паханам. Вашу тюрягу под шумок делят две большие зоны со своими паханами. А демократия, воля, самостийность - это обои на стенах камер и коридоров.
...
А может и представлять особенно не надо...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.