Ярош: Моральный дух ВСУ низок, карательные батальоны хотят получить места в Генштабе, СНБО и командовании «АТО»

дмитрий ярошНаходясь на лечении после ранения в зоне боевых действий в одной из больниц Днепропетровска, народный депутат и лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош прокомментировал идею создания карательными батальонами альтернативного оперативного Штаба и рассказал о необходимости выделения мест в СНБО, Генштабе и командовании «АТО» для представителей этих батальонов.

 

«Идея создания Штаба возникла после событий в Иловайске, когда командиры добровольческих батальонов видели, как их батальоны втягивают в боевые действия, и там „перемалываются”, зачастую искусственно. Хотя на данный момент у меня нет конкретных фактов, которые бы свидетельствовали, что это была ловушка, в которую специально завели добровольческие батальоны.

Бывает, что командиры добровольческих батальонов докладывают в Штаб АТО определенную разведывательную информацию, которая может дойти на другой участок фронта, на котором расположен другой добровольческий батальон и спасти там жизни. Но такая важная информация останавливается где-то в бюрократических армейских коридорах», — пояснил он.

«Добровольческое движение — это все-таки братство. И между ними должна быть взаимопомощь и сотрудничество. До 20 батальонов готовы участвовать в деятельности такого оперативного Штаба. И работа в этом направлении проводится. Хочу отметить, что это не инициатива „Правого сектора”, а инициатива командиров батальонов.

Также есть идея пойти дальше создания такого Штаба. Ребята хотят, чтобы представителям добровольческого движения были предоставлены места в СНБО, Генштабе, командовании АТО.

Это не альтернатива Генштабу, это определенный рычаг влияния на ситуацию, поскольку за нами стоят тысячи и тысячи вооруженных людей, и мы придерживаемся мнения, что государство — прежде всего, и нельзя навредить украинской государственности», — отметил Ярош.

Также, по его мнению, следующим шагом должно быть внесение изменений в военную доктрину. 

«Я бы вложил в новую военную доктрину пункт про Украинскую добровольческую армию, с учетом, например, эстонского и швейцарского опыта. Как мы создаем Добровольческий корпус, как систему — с резервными батальонами, с учебными центрами, тренировочными базами, боевыми подразделениями. И вывести это на законодательный уровень как создание системы», — заявил Ярош.

Он подчеркнул, что после выведения войск из Дебальцево моральный дух военнослужащих не на самом высоком уровне, и он сомневается, что у командования АТО есть достаточно сил, чтобы остановить наступление ополчения, к примеру, на Артемовск.

«Поэтому я дал приказ по военно-политическому движению „Правый сектор”, чтобы резервные батальоны ПС привести в полную боевую готовность, рассмотреть возможность создания еще нескольких боевых батальонов, которые при таких угрозах смогли бы сыграть на фронте более значительную роль, чем мы играли до этого.

Несколько дней назад я обращался к командованию АТО для того, чтобы нам дали 500 автоматов, пулеметов, гранатометов, мы бы смогли зайти на Логвиново, взять под контроль высоты, но ответа я не услышал. Иногда складывается мнение, что они „Правого сектора” боятся больше, чем российско-террористических войск», — добавил он.

Напомним, ранее командир карательного батальона «Донбасс» Семен Семенченко заявил о создании штаба добровольческого движения, подчеркнув при этом, что данная организация не является противопоставлением украинскому Генштабу и не создана для давления на Президента Украины или для совершения «военных переворотов или «третьих Майданов».

В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины опровергают информацию о создании координационного штаба «добровольческого» движения.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Геннадий
Геннадий 27 февраля 2015 02:17

Люди, богоборцы содомляне кровавые убийцы бандеровцы от США и ЕС и бандеровского Киева
подготовили и развязали кровавую бойню в 2014 году на Донбассе, где уже
за год США и ЕС с наемниками бандеровцами Киева- с этими ярошами и ляшко погубили более 50000 человек.

Рассказывайте об этом где можете. Правда имеет значительно большую силу чем американская ложь.

Их кровь вопиет к Небу и Бог услышит и отмстит: " Мое отмщение и аз воздам" (Св. Писание).

Бог Всесправедлив и за кровь и разруху Донбасса кровавое наказание виновных США, ЕС, фашистов Киева последует!

Спаси, Господи, люди Твоя Русского Мира чтобы выжить и победить осатанелых врагов!

    
GizmO
GizmO 27 февраля 2015 08:29

Ты бл@ть посмотри на них))))
С начало дом профсоюзов,потом стояли как заград отряд,теперь в верха метят.Как шакалы ведут себя...не ужели ВСУ простые ребята не видят всего этого.Нужно сплотиться против общего врага,а не убивать друг друга тем самым помогая вот таким убийцам и предателям.

    
Екатерина
Екатерина 27 февраля 2015 14:01

Цитата: GizmO
С начало дом профсоюзов,потом стояли как заград отряд,теперь в верха метят.Как шакалы ведут себя...не ужели ВСУ простые ребята не видят всего этого.Нужно сплотиться против общего врага,а не убивать друг друга тем самым помогая вот таким убийцам и предателям


+

    
vpezduaaa
vpezduaaa 27 февраля 2015 14:02

Выбиться хоть в какие то начальники - этож заветная хохлоDream. Ну а потом трохи на сэбэ поработать. Потом свалить вину на ближнего своего. Не удалось? Це усе кляти моськали выноваты!
Замкнутый круг. Майдаунный коллайдер.

    
ladik
ladik 27 февраля 2015 18:57

что то долго лечится)))

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.