Вооруженные бойцы батальона «Днепр» захватили Ровенский литейный завод

20 человек в камуфляже и балаклавах с шевронами батальона «Днепр-1» и с  автоматами на перевес ворвались вчера, 26 февраля, на территорию ЗАО «Рівненський ливарний завод». Угрожая оружием, неизвестные заставили охрану завода, который на текущий день не работает, встать вдоль стены и отдать мобильные телефоны. По словам самих захватчиков таким, мирным на их взгляд, способом они отстаивают интересы владельцев завода.

 

Ровно

 

Как позже выяснялось, представители некой австрийской фирмы, которой якобы принадлежит один из цехов завода, заручились поддержкой «парней с оружием», так как охрана завода не пускала их на территорию предприятия. Таким образом фирма пыталась защитить свои якобы законные права.

 

Сюжет местных СМИ о захвате завода

 

Выехавший на место глава Ровеньского райсовета Владимир Пилипчук рассказал журналистам, что «люди, которые якобы являются владельцами завода, никаких официальных бумаг не предоставили, только непонятные копии».

Единственным легитимным был документ, который позволяет провести инвентаризацию. Но скажите, пожалуйста, с каких это пор у нас инвентаризация проводилась с автоматами в руках?
 - задался вопросом Пилипчук.

 

Между тем, как сообщают местные чиновники, ситуация с владельцами завода, который на текущий момент находится в стадии банкротства, достаточно запутанная. По словам Пилипчука, «владельцев предприятия больше, чем людей, которые на нём работали».

На завод также прибыли сотрудники милиции, но от комментариев отказались, сообщив лишь, что позже дадут правовую оценку действиям бойцов батальона «Днепр-1».

 

Между тем, у гражданских активистов участие в бизнес-разборках батальона, находящегося в подчинении МВД Украины, вызывает, по меньшей мере, удивление.

фейсбучек

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

xieraw
xieraw 27 февраля 2015 16:07

австриякам обЪяснили, КАК тут все деется, мол, традиция такая местная, как гайдаевскому шурику no fellow .

    
Странник
Странник 27 февраля 2015 17:42

Батальон Днепр1, насколько писали, спонсируется Коломойским. Соответственно такой наглый поступок мог быть произведён только с ведома Коломойского. Но вот зачем?? Бене понадобился завод - банкрот, что бы запустить на нём производство?! Неверю! Бене понадобился повод, для того, что бы лишний раз напомнить правительству кто в доме хозяин?! Верю сразу и навсегда!!!

    
Lenya100pa
Lenya100pa 27 февраля 2015 19:32

Да ребятки только с гражданскими бодаться и умеют.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.