Потеряв Мариуполь, Украина может остаться без валюты

Украина может остаться без валютных поступлений в случае остановки или утраты контроля над мариупольскими металлургическими заводами группы Метинвест ММК им. Ильича и Азовстали. Об этом рассказал Арсений Яценюк во время интервью украинским телеканалам.

 

«Что мы (экономика Украины) производим: сельскохозяйственную продукцию, металл, часть которого мы потеряли в Донецкой и Луганской области. В Мариуполе произошел социальный взрыв — 30 тыс. людей остались без работы, а мы как страна остались без налогов и без валюты. И, собственно говоря, наверное, все», — заявил А.Яценюк.

Напомним, что, по данным агентства Bloomberg, в случае потери Мариуполя Украиной Международный валютный фонд может отказать в предоставлении новых кредитов Киеву. В случае если пророссийские сепаратисты продолжат наступление и вернут контроль над стратегическим портовым городом Мариуполь, получить согласие на кредит будет очень сложно, сообщили в агентстве.

В 2014 году украинские металлургические компании поставили на экспорт 24,3 млн тонн металлопродукции на общую сумму 12,6 млрд долл. против 14,2 млрд долл. в 2013 году. Причиной снижения экспорта стала остановка металлургических заводов в Донецке и Алчевске, а также снижение производства и проблемы с логистикой на мариупольских заводах Метинвеста.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Sichov
Sichov 3 марта 2015 07:05

Не только Мариуполь надо брать

    
Dore
Dore 3 марта 2015 09:24

Да кто его даст взять !!Анхель сказала найн, и усё, Вован потух(Когда его можно было отжать ,проебали ((Типо полетик angry

    
Странник
Странник 3 марта 2015 09:43

А что Сеня Кулявлоб трепал на телевидении в 2013!!?? Донецк с Луганском это ничто и зовут их никак! Это дотационные регионы. Их уголь нам не нужен - мы его просто складируем, а зарплаты выплачиваем из чувства сострадания... А сейчас!!! Оказывается без уголька то не можем, без металла тоже, даже кредита не получим!
НУ КАК МОЖНО ВЕРИТЬ ТАКОМУ УРОДУ????

    
smolnuy
smolnuy 3 марта 2015 10:03

гнать надо фашистов

    
vpezduaaa
vpezduaaa 3 марта 2015 13:05

Взяли население на гейропендосский гоп-стоп. С гешефтом их!

    
Партизан1958
Партизан1958 3 марта 2015 14:23

Украина может остаться без валютных поступлений в случае остановки или утраты контроля над мариупольскими металлургическими заводами группы Метинвест ММК им. Ильича и Азовстали.

Вот и ответ почему было " Минское перемирие- 1 ".

    
pOROHENKO
pOROHENKO 19 апреля 2015 18:43

А как же так,как же так,а кто десятилетия говорил, что Донбасс и Крым дотационные регионы. У яцека денег теперь должно быть море.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.