Украина ликвидирует «Правый сектор»

Украину делит америка и есКак ни крути, а Незалежная республика на западной границе России – страна непуганых парадоксов! Борьба за европейские ценности там сочетается с желанием люстрировать, мечта построить сильное правовое государство — с готовностью свергнуть власть насильственным путем, потребность в объективной информации — с отзывом аккредитаций у десятков СМИ, тяга к независимости — со стремлением угодить европейским и американским покровителям.

 

На этом список противоречий не заканчивается. Минюст Украины во главе с Павлом Петренко, наконец-то, спустя год после свержения режима Виктора Януковича решился запретить… коммунистическую и фашистскую идеологии. Прямо в эфире пропрезидентского «Пятого канала». С КПУ и Петром Симоненко все, вроде как, понятно. Это изгои европейской политики, прихвостни «кровавого и коррумпированного» диктатора с Донбасса, поддержавшие «аннексию Крыма» и «сепаратизм юго-востока» страны. Раз сам секретарь СНБО, а тогда и.о. президента Александр Турчинов, сказал, что «брешут», значит, так тому и быть. Удивительно, как еще «красные» так долго продержались. Могли бы запретить и пораньше.

Адольф Гитлер, как и Петр Порошенко, убежденный сторонник унитарного и противник федеративного государства, действовал куда расторопнее. 30 января 1933 года НСДАП выиграла выборы, 27 февраля на коммунистов свалили поджог Рейхстага, а 3-го марта лидера КПГ бросили в тюрьму.

У левоэсеровской «Боротьбы», которую прессуют с момента создания, 3 года, появились товарищи по несчастью.

 

Ну а с фашизмом все гораздо интереснее. Не по гамбургскому, так по нюрнбергскому счету ликвидации подлежит вся Украина. Целиком. Как страна, заменившая День защитника Отечества 23 февраля на дату основания пронацистской организации УПА – 14 октября. В «цивилизованной европейской стране» пышно отмечается День рождения идеолога украинского нацизма Степана Бандеры. Гаупт-штурм-фюрер СС Роман Шухевич посмертно стал почетным гражданином Львова, Тернополя и Ивано-Франковска. Во многих городах появились улицы, названные в честь этих «героев нации»…

 

Министр Петренко, дабы не накалять страсти, решил не конкретизировать организации, которые ждет вынужденный уход в подполье. Может, испугался, а может, потому что кандидатов на люстрацию слишком много. Всех не упомнишь, а упустить пару-тройку – это подвести себя под мусорный бак! Все бы ничего, да под определение «фашистских» и «профашистских» организаций подходит каждая вторая политическая партия Украины. Если не каждая первая. Минюст при определении «паршивых овец», вроде как, собрался придерживаться общепризнанной трактовки ООН и ПАСЕ. Теми же принципами руководствовались российские коллеги, запрещая «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб» и «Братство».

 

На фоне этих бритоголовых молодчиков партия Олега Тягнибока «Свобода» выглядит адекватной и интеллигентной. А судя по электоральной привлекательности, абсолютно безобидной. Но… под раздачу может попасть и она. Люди, интересующиеся украинской политикой давно (таких не очень много), прекрасно помнят, как он величал евреев и россиян.

 

ЛяшкоВ той же топке ненароком сгорит «Радикальная партия» Олега Ляшко, включившая в свой список сына заместителя командира батальона «Нахтигаль» – 81-летнего Юрия Шухевича. В начале 1990-х этот лидер «отличился» в качестве основателя УНА-УНСО — самый известный «пробанедровский» бренд домайдановской Украины. Но и это еще не все.

«А как быть с «героическим» батальоном «Азов»?» — задается в «Твиттере» вопросом журналист Армен Гаспарян, намекая на то, что вся добровольческая братия ушла недалеко от СС-овцев, не брезгует их символикой и, в целом, разделяет ценности. Батальоны, набранные на деньги миллиардера Коломойского, наверняка не захотят эволюционировать в «плюшевых» либералов. Впрочем, едва ли их кто-то об этом спросит.

 

«Их использовали во время майдана как ударную силу одних олигархов против других. Националисты могут сколько угодно считать, что это именно они совершили революцию. Но на самом деле они были не более чем инструментом. Все их потуги свергнуть или хотя бы всерьез напугать нынешнюю киевскую власть – бесперспективны», — делает расходящийся с доминирующими в дискурсе выводами политолог Эль-Мюрид.

 

Не такой уж и маргинальной выглядит позиция эксперта, учитывая, что грозный Дмитрий Ярош не раз и не два анонсировал «поход за властью» и новый майдан. Все эти заявления оказались блефом, подтверждающим гипотезу о связях радикала с главой СБУ Валентином Наливайченко.

 

Когда вождь «не отвечает за базар», его перестают воспринимать всерьез, и в один прекрасный момент он рискует быть «слитым» из политики. Не властью — так собственными соратниками, смирившимися с мыслью, что их «фюрер» превратился в «терпилу». Националисты, которые проглатывают убийство ближайших соратников, «зраду» (предательство) собственной страны, не имеют политического будущего. Пока им на это тонко намекнули. Более последовательные действия не за горами.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Ади-Даслер
Ади-Даслер 6 марта 2015 12:45

Коротко - Украина инструмент. . Европа сателлит.... Россия объект....США бенефициар
Упрощённо-Мир на Украине возможен, только не когда поймут в Киеве..,не когда посчитают в Европе, а когда в США наступит необходимость в сотрудничестве с Россией по ряду глобальных проблем в Мире связанных с радикальным исламским фактором, который в данный момент разыгрывают США. т.к. .... и Европа, и Россия, и Китай, и Индия имеют все предпосылки столкнуться с управляемым из-за океана хаосом.
Такой момент может наступить только при определённом поражении США в этой политике.
(есть и другие сценарии достижения Мира на Украине)

.т.е. Украину ожидает или военная диктатура "договороспособных" пытающихся сохранить Украину через диалог с народом( сложно, но..возможность есть), или отмороженные националисты развалят окончательно страну перманентной войной( проглядывается через американский проект - Украина после Порошенко )

    
bronenosets
bronenosets 6 марта 2015 14:32

Цитата: Ади-Даслер
когда в США наступит необходимость в сотрудничестве с Россией по ряду глобальных проблем в Мире связанных с радикальным исламским фактором, который в данный момент разыгрывают США. т.к. .... и Европа, и Россия, и Китай, и Индия имеют все предпосылки столкнуться с управляемым из-за океана хаосом.
Здесь какой-то эзопов язык. Получается, что США вызывают управляемый хаос, связанный с радикальным исламским фактором, т. е. фактически сами создают исламский радикализм (как украинский национализм), а потом... у них наступает необходимость в сотрудничестве с Россией по этому же вопросу... Может, надо изъясняться яснее: США давят на Россию Украиной и хотят принудить ее к какому-то "участию" в решении ими же искусственно созданной проблемы - например руководство России ВНЕЗАПНО приняло решение отправить свой вооруженный контингент (народ офигевает) на войну с ИГ, точно так же как ВНЕЗАПНО хунта приняла решение отправить свой офигевающий народ "на войну с Россией".

    
bronenosets
bronenosets 6 марта 2015 14:34

Цитата: Ади-Даслер
т.е. Украину ожидает или военная диктатура "договороспособных" пытающихся сохранить Украину через диалог с народом( сложно, но..возможность есть)
Диктатура и диалог с народом есть взаимоисключающие понятия.
Чтобы был диалог с народом, надо выключить войну, дать народу работу, зарплаты и пенсии, а для этого нужно запускать экономику. Для этого нужно восстанавливать Донбасс совместно с Россией. Кто там у нас самый большой торговый партнер Украины? Россия. Кто заинтересован в продукции украинских предприятий? Россия. Особенно что касается ВПК. Для начала восстановления партнерских отношении нужно хотя бы убрать ящики с ВВ из-под крымских мостов... прекратить нагнетать истерию войны... заплатить за газ... выплатить долги населению Донбасса... вернуть российские СМИ на Украину... расследовать преступления, совершенные хунтой и т. д. Т. е. без смены хунты - никак.
или отмороженные националисты развалят окончательно страну перманентной войной( проглядывается через американский проект - Украина после Порошенко )
Развалят пендосы при помощи националистов. Сюрприз националистам от директора американского аналитического центра Stratfor Фридмана:
Цитата: Д. Фридман
К западу от России Польша, Венгрия и Румыния будут стремиться вернуть регионы, перешедшие к России в разные моменты. Они будут работать над тем, чтобы в этот расклад попали Белоруссия и Украина.

Т. е. именно пендосы (а не Россия!) посягают на территориальную целостность Украины и готовят ее раздел и передачу Польше, Венгрии и Румынии. Их задача - сделать так, чтобы России не досталось ничего, или пейзаж вида "Донецкий аэропорт". Тем самым России будет нанесено крупнейшее геополитическое поражение - земли, собираемые от Екатерины до Сталина, отойдут непонятно кому. Судьба националистов будет незавидна, в Польше они будут не титульные украинцы, а второсортные РУССКИЕ, исторический пример уже есть с 1919 по 1939 г... Поэтому и бросают их на убой в иловайские котлы, чтобы потом было некому сопротивляться агрессии с запада.

    
Ади-Даслер
Ади-Даслер 10 марта 2015 12:39

bronenosets -"Получается, что США вызывают управляемый хаос, связанный с радикальным исламским фактором, т. е. фактически сами создают исламский радикализм (как украинский национализм), а потом... у них наступает необходимость в сотрудничестве с Россией по этому же вопросу..."
---------------------------
Ади-Даслер -"Такой момент может наступить только при определённом поражении США в этой политике."
---------------------------
p.s.прагматизм и коварство США известны...
---------------------------
bronenosets -"Диктатура и диалог с народом есть взаимоисключающие понятия."
---------------------------
Ади-Даслер -военная диктатура "договороспособных"
p.s. обратите внимание на кавычки...сначала- "договороспособность"(политическое давление из вне...для достижения мирного решения), а далее диалог с народом...через прекращение нагнетания истерии войны( цензура пропаганды войны в СМИ, ), через диктатуру закона(расследование преступлений), через экономические и политические решения( отстранение олигархов от управления, национализация украденных активов , социальные программы и т.д.) т.е. военная диктатура.(необязательно с Порошенко )
-----------------------
bronenosets -"Развалят пендосы при помощи националистов."
-----------------------
Ади-Даслер -" ( проглядывается через американский проект - Украина после Порошенко )"
p.s. не вижу противоречий:)

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.