Киевские силовики активизировали проведение учений вблизи линии разграничения – Народная милиция

Армия УкраиныКиевские силовики активизировали проведение мероприятий по боевой подготовки вблизи линии разграничения. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил начальник штаба Народной милиции ЛНР Сергей Козлов.

 

"В течение прошлой недели противник активизировал проведение мероприятий по боевой подготовке", – сказал он.

"В районе населенного пункта Тошковка проводились такие мероприятия с использованием миномета калибра 120 мм. В районе Крымского – Трехизбенки -  Орехово - Донецкого использовались танки и стрелковое оружие", - рассказал начальник штаба.

"Все это происходило в непосредственной близости от линии разграничения. На наш взгляд, проведение таких мероприятий носит провокационный характер",- подчеркнул он.

Напомним, что 12 февраля участники Контактной группы в Минске подписали ранее согласованный с главами стран-участниц "нормандской четверки" (Россия, Франция, Германия и Украина) документ, предусматривающий в числе первоочередных задач прекращение огня на Донбассе с 15 февраля и последующий отвод тяжелых вооружений. Так называемый Комплекс мер по выполнению Минских соглашений также определяет дальнейшие пути урегулирования, в том числе, внесение изменений в конституцию Украины.

ЛНР и ДНР завершили отвод тяжелых вооружений еще в первых числах марта.

 

Источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

vpezduaaa
vpezduaaa 17 марта 2015 17:35

Эх, накрыть бы их танки. А потом пусть объясняют, почему они тут находились.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.