«Правый сектор»: Карательные батальоны получили приказ покинуть сектор «М»

Карательный батальонКомандир отдельной роты «Правого сектора» Андрей Червень заявил, что они получили приказ выйти из Широкино и покинуть зону проведения «АТО» до 27 марта. По его словам, приказ относится ко всем подразделениям, не входящим в состав Нацгвардии и ВСУ.

Андрей Червень обратился к общественности Мариуполя с призывом помочь добровольцам остаться на своих позициях, так как их вывод ослабит оборону города.


Пусть люди в политическом вопросе защитят нас, и мы будем продолжать защищать их физически
 - приводит его слова.

Данную информацию также подтвердил глава штаба 8-ой отдельной роты ДУКа «Правого Сектора» «Аратта» Артем Луцак, отметивший, что Андрею Червеню поставили ультиматум: либо ДУК «Правый сектор» «ложится под какую-нибудь официальную структуру, либо покидает зону АТО».

По его словам, бойцы «Правого сектора» уже начали покидать «красную зону» и отходить на базу.

У нас забирают право на войну. Нейтрализация добровольческих батальонов - это предательство
 - отметил он.

Пресс-офицер сектора «М» Олег Сушинский подтвердил, что добровольцы должны написать рапорта о вступлении в официальные подразделения или покинуть зону боевых действий.

Они хотят воевать. Но так нельзя. Есть гражданские люди, есть военные. Если они считают себя профессионалами - пусть вступают официально
 - подытожил он.

 

Источник

 

В самом же "Правом секторе" считают, что требование батальонам покинуть сектор "М" ничем не закончится. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил пресс-секретарь "Правого сектора" Артем Скоропадский. "Никакие действия против нас не будут применяться. Армия попытается воевать с "Правым сектором"? Это очередное голословное заявление и ничем оно не закончится. Мы уже видим, что пытаются отыграть это решение обратно. Вчера вечером или сегодня утром было заявление, что нет, "мы ультиматумы не ставили, а просто просили их определиться", - напомнил Скоропадский. 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.