Возле Запорожской ОГА ночью произошел взрыв (фото)

ЗапорожьеВозле Запорожской ОГА ночью произошел взрыв. Здание не повреждено, пострадавших нет. Об этом сообщает пресс-служба МВД Запорожской области. 

26 марта в 01:24 в Орджоникидзевский РО ЗМУ поступило сообщение от дежурного УСБУ Украины в Запорожской области о том, что с левой стороны здания Запорожской облгосадминистрации возле фундамента произошел взрыв. На место происшествия выехали руководители ГУМВД, ОМП и оперативных служб, взрыво-техническая служба, криминалистическая лаборатория, кинологическая служба и следственно-оперативная группа в полном составе.

"По предварительным выводам произошел взрыв самодельного взрывного устройства, состоящий из асбестовой трубы, пластиковой емкости с охотничьим бездымным порохом и вещества метального действия", - сообщили в милиции. В результате взрыва повреждено стекло на входной двери. Здание не повреждено, пострадавших нет.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 УК Украины (особо злостное хулиганство). Такие действия наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет. Ход досудебного следствия находится на контроле руководства ГУМВД области. Ведется активный поиск злоумышленника. Отметим, что вчера председателя Запорожской ОГА Валентина Резниченко назначили и.о. губернатора Днепропетровской области. Ранее сообщалось, что в Днепропетровской обл. на ж/д путях прогремел взрыв.

 

Взрыв в Запорожье

 

Взрыв

 

Взрыв 1

 

Взрыв2

 

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.