На Молдаванке в Одессе взорвали волонтёрский центр

Взрыв прогремел в субботу вечером в Одессе возле офиса одной из волонтёрских организаций на пересечении Ольгиевской и Старопортофранковской улиц. Об этом сообщило местное издание "Таймер".

В результате взрыва поврежден оконный проем, возле которого сработала бомба. В здании выбиты окна, лишились стекол и несколько припаркованных по соседству автомобилей,
 - пишет издание.

 

Одесса

 

Взрыв возле волонтёрской организации был квалифицирован как теракт. Об этом сообщает пресс-служба МВД в Одесской области.

Неизвестные лица привели в действие взрывное устройство, установленное на подоконник помещения одноэтажного здания по улице Старопортофранковской, где располагался волонтерский центр. Предварительная правовая квалификация события - часть 1 статьи 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины,
 - отметили в ведомстве.

 

милиция

 

В МВД также сообщили, что были повреждены нежилые помещения организации, где произошел взрыв, а в здании напротив выбило стекла. В результате происшествия никто не пострадал.

 

 

Это уже не первый взрыв в Одессе за последние недели. 22 марта произошел взрыв в жилом доме по ул. Гераниевой. В окнах офисных помещений на первом и втором этажах здания взрывной волной выбило стекла. Кроме того, после взрыва в доме начался пожар. В результате инцидента никто не пострадал. Взрывное устройство сработало у входной двери на первом этаже, где располагаются нежилые офисные помещения.

 

В декабре прошлого и январе-феврале нынешнего года в Одессе произошла серия взрывов возле зданий, где располагаются организации, которые связаны с оказанием помощи участникам силовой операции в Донбассе.

Ночью 5 марта взрыв прогремел недалеко от офиса одесского отделения радикальной организации "Правый сектор", которая признана в РФ экстремистской. Правоохранительными органами все инциденты квалифицированы как теракты.

Последний подобный случай произошел в городе в ночь на 12 марта рядом с бизнес-центром, где находилось отделение партии "Самопомощь".

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Сергей Левша
Сергей Левша 29 марта 2015 10:53

Проворовавшиеся волонтеры заметают следы...

    
DDD
DDD 29 марта 2015 11:18

Это что же, завершающая фаза АТО прокатилась по Одессе, а взрывы не утихают... А может не тех хапАли, а может сами?

    
Altai2014
Altai2014 29 марта 2015 11:43

Практического толку от этих акций нет. Мне кажется, люди просто показывают: "мы не смирились", т.е свое отношение. Но это очень рискованно, там же СБУ рыщет всерьез. Думаю, гораздо больше было бы пользы, если бы люди направили свои усилия на информационную войну, ведь главное в гражданской войне - это борьба за умы и души.

    
Георгич82
Георгич82 29 марта 2015 12:15

Люди понимают кто такая укропредательская власть и их пособники.

    
Llo_Garuchi
Llo_Garuchi 29 марта 2015 12:37

Эти организации нормально денежки через себя прокачивают, так что не исключено, что это банальная бандитско-волонтерская разборка, которую можно преподать как угодно. В супер-пупер-мего-партизанщину одесситов верится с трудом. Да и если б СБУ-шных рук дело, то уже бы были назначены виновные.

    
pOROHENKO
pOROHENKO 29 марта 2015 13:27

взорвалась бутылка шомпанского это теперь тоже будет теракт.Эгил заплакали бы если бы узнали.

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 30 марта 2015 06:02

Скорее всего СБУ устраивает провокации,что-бы настроить население против сторонников Новороссии.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.