В Николаеве мэру и украинским военным кричали «Позор!»

В субботу, 28 марта, Николаев отмечал 71-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Торжества проходили на мемориальном комплексе Героев-Ольшанцев. Во время праздничных мероприятий были возложены цветы и венки, а также состоялся митинг. Вот на этом митинге и произошел данный инцидент. На площади собрались жители Николаева, среди которых были и ветераны. Некоторые принесли с собой Знамена Победы, которых суммарно набралось более двадцати.

 

Масла в огонь «от души» плеснул мэр Николаева Юрий Гранатуров. Выступая на митинге, посвященном освобождению города от немецко-фашистских, мэр Николаева громогласно провозгласил: «Уважаемые ветераны! Уважаемые воины АТО! Спасибо вам…». За что конкретно предполагалось сказать спасибо "войнам АТО" расслышать смогли уже далеко не все, так как дальнейшая речь мэра утонула в криках ветеранов и жителей Николаева «Позор!» и «Сволочи!». Все это было адресовано мэру и самим «войнам АТО».

 

  

И все бы на этом, возможно, и закончилось, но тут к микрофону подошел "герой АТО", который от лица 79-ой Николаевской отдельной аэромобильной бригады хотел поздравить жителей Николаева с праздником. Но его поздравления оказались нужны далеко не всем. Жители заглушили его речь криками «Убийцы!», «Убийцы своего народа!», «Сволочи!». И даже в ответ на рутинную кричалку "Слава Украине!", отзыв "Героям Слава!" был омрачен продолжающимися криками и обвинениями украинских военных в причастности к убийствам.
 

 

Само собой «правдивые» украинские СМИ поспешили назвать ветеранов и пенсионеров Николаева: «Сторонниками Путина» и даже обвинили ветеранов в «провокации». Хотя если так разобраться провокаторами на самом деле являются местные власти, которые в этот святой день для многих жителей Николаева попытались поставить на одну доску ветеранов Великой Отечественной, спасших Европу от нацистской чумы, и участников так называемой «АТО», заливших весь Донбасс кровью мирных людей.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Colombo
Colombo 30 марта 2015 16:07

Немного успокоили Николаевцы. Молодцы!
Мы ещё настроим с вами авианосцев!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.