Захарченко: на переговорах в Минске Порошенко звонил Коломойскому

Как известно во время переговоров «нормандской четверки», которые состоялись 11 февраля в Минске, и длились 16 часов, Петр Порошенко неоднократно выходил из зала заседания, что бы позвонить.

 

Оказывается помимо совершенных звонков в Генштаб, президент Украины звонил еще и экс-губернатору Днепропетровщины, олигарху Игорю Коломойскому. Об этом стало известно буквально недавно от экс-министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко.

 

В интервью РИА Новости Захарченко поведал, что олигарх-президент перестраховывался, звонками «коллеге по олигархическому цеху», так как боялся, что вслед за поставленной подписью под минскими соглашениями, мини-армия Коломойского, численностью около 30-50 тысяч (бойцы добровольческих батальонов) пойдет на Киев.

 

Также бывший глава МВД Украины сообщил, что и «помаранчевая революция» на Украине в 2004 году, и «Революция гидности» в 2013-2014 году являются «олигархическими переворотами». Все эти движения были спровоцированы богатейшими людьми ради получения еще большей прибыли. Захарченко подтвердил, что в стране активно разворачивается борьба между олигархами, но он лично считает, что это "борьба пауков в банке".

 

Напомним, Виталий Юрьевич Захарченко был министром внутренних дел Украины с 7 ноября 2011 года по 28 января 2014 года, исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины с 28 января 2014 года по 21 февраля 2014 года.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.