Верховная Рада Украины решила к 9 Мая приравнять нацистов из УПА к ветеранам ВОВ

Верховная Рада Украины решила к 9 мая приравнять нацистов из УПА к ветеранам ВОВ

Грандиозная провокация украинских властей к 70-летию Победы.

Верховная Рада к 9 мая приняла довольно провокационный пакет законопроектов. Данные законопроекты нацелены на то, чтобы боевиков украинской повстанческой армии (УПА) приравнять к ветеранам Красной армии, а коммунизм стал на одну ступень с нацизмом. Также законопроекты будут запрещать какую-либо советскую символику, которая будет приравниваться к нацистской.

Украинские власти акцентировали внимание на том, что весь пакет данных законопроектов следовало принять в срочном порядке именно до юбилея Победы. Так как принятые законы дадут все основания на то, что можно будет устраивать разборки с ветеранами ВОВ, которые 9 мая выйдут отметить праздник с медалями, советскими орденами и красными знаменами в руках.

Пакет состоит из четырех законов, которые посвящены «декоммунизации страны, памяти борцов за независимость Украины и победе над нацизмом». Законопроекты разработаны Министерством культуры и уже одобрены Кабмином Украины.

И вот днем 9 апреля Верховная Рада приняла закон о запрете коммунистического и национал-социалистического режимов на Украине и их символики. Такое решение поддержали 254 парламентария при необходимом минимуме в 226 голосов.

Также Рада приняла закон о признании организации ОУН-УПА борцами за независимость Украины в ХХ веке. Участникам ОУН-УПА было предоставлено право на социальные гарантии. За проголосовал 271 парламентарий при необходимом минимуме в 226 голосов

Вне всякой логики, во время комментирования этих законопроектов премьер-министр Арсений Яценюк заявил о том, что Россия не имеет никакого права на то, чтобы приватизировать совместную борьбу против нацистской Германии. А также премьер сказал, что Россия пытается провести ревизию истории, заявляя, что победу в Великой Отечественной войне одержала сама, без какой-либо помощи Украины.

Напомним, что Яценюк в начале года уже выдвигал «умные» заявления о том, что агрессором был Советский Союз, который напал на Украину и Германию, а теперь поворот совсем другой -  уже совместная борьба! В общем, остается только недоумевать от таких глубоких познаний господина Яценюка в истории.

И так, не много истории. В Великой Отечественной войне нацистскую Германию победил советский народ. И именно этот народ сделал большой и решающий вклад в победу над фашизмом во Второй мировой войне. Стоит отметить, что в составе Советского Союза была и Россия, и Белоруссия, и Украина, а также еще 12 советских республик. А сейчас Яценюк делает заявления, что Советский Союз напал на Украину, а потом следом говорит, что Россия переписывает историю.

 

Стоит отметить, что обычному нормальному человеку не дано понять того, что происходит в голове премьер-министра и депутатов Верховной Рады. Но есть мнение, что в преддверии 9 мая украинские политики еще сделают много громких заявлений и продолжат перекраивать историю и разжигать вражду внутри своего же народа.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

Jack_John
Jack_John 9 апреля 2015 15:18

Вот укры и узаконили себя,как бандеры)))

    
vpezduaaa
vpezduaaa 9 апреля 2015 16:17

Верховная Рада приняла закон о запрете коммунистического и национал-социалистического режимов на Украине
Это полная хня, как показывает новейшая история 404 на примере «майдана-2». Будут когда-нибудь и «золотые ворота-1».
А завистливому и жадному укробыдлу придётся умыться кровью и слезами за их историческую амнезию и политическую проституцию.

    
димон
димон 9 апреля 2015 16:21

Ущепните меня.это на самом деле происходит?

    
Sichov
Sichov 9 апреля 2015 16:23

вот кто промолчит сейчас по этому поводу тот и такой же нацик, я имею ввиду меркель и бакланда

    
kakpushkin
kakpushkin 9 апреля 2015 16:44

Пару лет назад праздновали в Киеве День Победы с георгиевскими ленточками, и потрошенко, и аваков и др. А сейчас тупо провоцируют русских бандерой и нацистской символикой. Обидно, что ...лей придется получать не им, а простым хохлам.

    
vpezduaaa
vpezduaaa 9 апреля 2015 17:45

Цитата: gh45tfh
Ребят, бросайте курить
Паренёк и тебе подобные, тебе явно надо на rada.gov.ua. Они там вкуривают неподецки
Проект Постанови про прийняття за основу проекту Закону України про засудження комуністичного та націонал-соціалістичного (нацистського) тоталітарних режимів в Україні та заборону пропаганди їх символіки

Номер, дата реєстрації:
2558/П від 09.04.2015
Сесія реєстрації:
2 сесія VIII скликання
Суб'єкт права законодавчої ініціативи:
Народний депутат України
Ініціатор(и) законопроекту:
Князевич Р.П. VIII скликання

    
Lenya100pa
Lenya100pa 9 апреля 2015 20:22

Укуренные Укропы,ну точно крыша укатила в дальний путь.Прав Симоненко ,пусть отдают своим ЛЮБЫМ ЛЯХАМ всю Западную Украину,России пол Украины до самого Киева почти,а че честными надо быть.А по серьезному ДАВИТЬ ТВАРЕЙ надо по полной и по херу гуманизм.

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 9 апреля 2015 21:04

Двоякая Европа борется с проявлениями фашизма с одной стороны и поддерживает его с другой стороны! Герой нынешней усраины руководитель ОУН-УПА Роман Шухевич на начало ВОВ в июне 1941 года был Гауптштурмфюрер CC (чин капитана войск СС),заместитель командира батальона СС Nachtigal(Соловей). Европа признаёт СС героями,поляки забыли Волынскую резню и подавление Варшавского восстания дивизией СС "Галичина".Коротка у них память,но "бравые парни" из "Айдара" и "Азова" её могут скоро освежить!

    
stalin
stalin 9 апреля 2015 21:11

И этих "людей" Путин называет "партнерами" и дает им скидки на газ.

    
Князь Мышкин
Князь Мышкин 10 апреля 2015 10:12

Все проходит по прибалтийскому сценарию. В странах Прибалтики все это прошли ранее. Следующий шаг признание русскоговорящих Украины не гражданами. Методично вбивается клин между нашими народами.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.