Президент Украины собрался строить новый современный флот по стандартам НАТО

Президент Украины собрался строить новый современный флот по стандартам НАТОВыступая перед украинскими моряками на борту фрегата "Гетьман Сагайдачный" 10 апреля в Одессе, президент Петр Порошенко отметил, что в ближайшее время необходимо разработать и реализовать Государственную целевую программу развития кораблестроения на период до 2035 года. Причем корабли украинского флота должны быть не только современными, но и совместимыми…с кораблями НАТО.

По этому поводу пользователи Интернет-ресурсов уже высказали свое мнение:


подумаешь проблема, надули свой флот и покрасили в натовские цвета;
Порошенко, древковые челны не могут быть совместимы с флотом НАТО, как и ржавая подлодка, приваренная к пирсу;
А что он "совмещать" собирается?! "Шаланды полные кефали"!?

Интернет издание flot.com провело исследование и вот что означает "совместимость с кораблями НАТО":

Придание "совместимости" ВМС Украины означает, в первую очередь, внедрение стандартов НАТО в боевую подготовку, снабжение, организацию разведки и связи, логистику, ремонт, закупки, управление кадрами и так далее. Также потребуется серьезная перестройка системы военного образования под общие требования альянса. Аналогичные процессы происходили в Вооруженных силах Прибалтики и бывших стран Варшавского договора, готовившихся к вступлению в НАТО с 1990-х годов. Подобные мероприятия также потребуют переоснащения оборонных предприятий Украины и в силу жестких стандартов закупки (или передачи в виде военной помощи) значительного числа вооружения и оборудования (в первую очередь, радиоэлектронного) в странах НАТО, поскольку далеко не все требуемое для украинской армии может быть произведено даже на модернизированных предприятиях внутри страны.

То есть это долгая и кропотливая работа, требующая огромных материальных затрат, которые государство Украина на данном этапе своего развития позволить себе просто не может.

Также президент отметил, что с развитием флота "Украина будет бороться за возвращение Крыма". В общем, пока будут строить флот по стандартам НАТО, у крымчан будет время вырастить новое поколение, которое может никогда об этом флоте и не услышать. Да и новое поколение украинцев тоже.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии11

Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 11 апреля 2015 18:39

Петя сказочник или хорошо принял на грудь.

    
DDD
DDD 11 апреля 2015 18:43

Педя опять напился и сказки сочиняет. У него страна скоро по второму кругу голодомор отмечать будет, а он корабли строить решил. Его в ЛТП заждались.

    
Red_Tiger
Red_Tiger 11 апреля 2015 19:09

Опечатка, плот же )))

    
BOB04
BOB04 11 апреля 2015 19:27

Вредно на ночь читать много фантастики. Вы Петя те деньги что на краску для кораблей разворуете. Вы только воровать умеете и больше не чего.

    
Altai2014
Altai2014 11 апреля 2015 19:42

Цитата: DDD
Педя опять напился и сказки сочиняет. У него страна скоро по второму кругу голодомор отмечать будет, а он корабли строить решил. Его в ЛТП заждались.

10500++++++ wink

    
Knopca
Knopca 11 апреля 2015 19:44

А мне нравится... Эдакое украинское фэнтези в реале.В стране дефолт предрекают, а он весь в мечтах, в будущем... флот строит, совместимый с кораблями НАТО, wink

    
Варчун
Варчун 11 апреля 2015 20:42

Дай то Бог что бы в 2015-16 руина перестала существовать.они ломают памятники.убрали 9 мая.так какого за такой ТУПОЙ народ ещё говорить.Донбасс показал что он не днепрожидовск и не харьков со своими торгашами.а рабочий промышленый и при случае боевой край.

    
Jack_John
Jack_John 11 апреля 2015 21:05

А корабли-космические??

    
Andy P
Andy P 11 апреля 2015 22:14

Он бутылки пустые сдаст и ему хватит на новый флот.........ИДИОТ.

    
19slavianin55
19slavianin55 11 апреля 2015 23:29

Надувай петюня лодки и айда КРЫМ завоевывать.

    
efremov_viktor
efremov_viktor 12 апреля 2015 13:31

Эти слова похожи на какой то бред сивой кобылы . В условиях полной разрухи такие планы мгут строить психические ненормальные люди и авантюристы .

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.