Кто убил Калашникова и Бузину? (+видеосюжеты "Cassad-TV")

Украинский политолог Владимир Фесенко опубликовал на своей странице в Facebook пространное сообщение о том, что ответственность за резонансные убийства Олега Калашникова и Олеся Бузины взяла на себя некая «Украинская повстанческая армия».

 

Калашников, Бузина

 

Получил на электронную почту письмо с заявлением от некой «Украинской повстанческой армии», в котором она берет на себя ответственность за убийство Чечетова, Пеклушенко, Мельника, Калашникова, Бузины,
‒ утверждает он.

 

Авторы письма в качестве подтверждения приводят данные, якобы, ранее не опубликованные.

Калашников был ликвидирован оружием калибра 7.65х17 и 9х18, сам он также успел сделать выстрел из своего оружия,
 - говорится в письме.

 

Однако накануне украинская версия газеты «Комсомольская правда» на своём сайте сообщила, что на месте убийства Олега Калашникова было найдено 9 гильз. - 7 гильз были от патрона «Браунинг» калибра 7.65 и 2 гильзы калибра 99 мм – «пистолет Макарова». Кроме того с места преступления был изъят травматический пистолет, который был зарегистрирован на Калашникова.

 

Фесенко также обращает внимание, что в полученном заявлении есть угроза развернуть «безжалостную повстанческую борьбу против антиукраинского режима предателей. Политолог считает, что подобное заявление подтверждает его версию о том, что в качестве исполнителей убийства Бузины и Калашникова будут заявлены радикальные украинские националисты.

 

А далее Фесенко транслирует версию, которую с большой охотой подхватили украинские СМИ и так называемые украинские патриоты о российском следе в делах об убийствах экс-регионала и журналиста.

 

Это еще больше укрепляет мое подозрение, что за спиной этих людей стоят российские спецслужбы. Заявление также дает основания подозревать продолжение кампании убийств, которая теперь может быть направлена и против представителей высшего государственного руководства страны. И это, возможно, означает попытку российских спецслужб открыть новый фронт против Украины ‒ внутри страны с целью дестабилизации внутренней ситуации,
‒ отмечает Фесенко.

 

Фесенко

 

Версию о том, что Олеся Бузину убили российские спецслужбы, поддерживается и в МВД Украины.

 

 

Если так, то, как написала бывший нардеп Елена Бондаренко, тоже получающая угрозы о расправе, в Украине нет ни МВД, ни СБУ, ни СНБОУ, ни президента.

 

Бондаренко

 

 

Тем временем, СБУ начала поиск отправителей письма.

Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко поручил лучшим специалистам в сфере защиты информации и борьбы с киберпреступностью проверить все эти сообщения,
 — сообщают украинские СМИ со ссылкой на источник в СБУ.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Сергей Левша
Сергей Левша 17 апреля 2015 16:24

В Киеве воняет говном на весь город. На вопрос :кто всрався? ответ один: российский фсбшник. wink

    
Korol_ZHenya
Korol_ZHenya 17 апреля 2015 17:00

Что это за повстанческая Армия? Как может Армия воевать с безоружными ,мирными людьми?Это обычная преступная банда пидорасов- бандеровцев.Армия-Ха Ха Ха! Минетское, проткнутое отродье-Армия-Ха Ха ха!Армия-СОПЛИ-Ха Ха ха!

    
kidus
kidus 17 апреля 2015 17:36

Ну вот у страшилки появилось лицо, это для особо не понятливых, Украинская повстанческая армия, кто будет бузить и Порошенко с США не любить придёт эта неуловимая армия. Власть не напишет СБУ это слишком грубо, а если УПА то нормально, типа мы её ловим но не можем поймать но если что то УПА придёт.

    
spelik
spelik 17 апреля 2015 17:41

Ну сейчас любое убийство, любой взрыв, любую аварию в промышленности, будут приписывать России!!!
Это уже не удивляет.
Главное первыми крикнуть, что виновата Россия....
А СБУ давно уже не СБУ, а отдел ЦРУ!!!

    
Andy P
Andy P 17 апреля 2015 17:54

Полная лажа...........но для укроидиотов сойдёт - им думать то нечем

    
Jack_John
Jack_John 17 апреля 2015 22:38

На самом деле,почерк знакомый.Укры будут всё валить на УПА,как пиндосы на Аль/Кайеду.Видимо,борьба с "терроризмом" выходит на новый уровень.Значит,последуют провокации и теракты посерьёзней,а УПА найдут на территории Донбасса.

    
Писарь
Писарь 17 апреля 2015 22:49

а УПА найдут на территории Донбасса.[/quote]
Вероятнее всего, следы УПА найдут в России. Вот где США хотят поискать.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.