Принято постановление об "отпоре вооруженной агрессии России"

Депутатами Верховной Рады было принято постановление, в котором перечисляется вся хронология о якобы конфликте между Украиной и Россией.

Верховная Рада приняла постановление об «отпоре вооруженной агрессии России». За соответствующее решение во вторник, 21 апреля, проголосовали 259 депутатов при 226 минимально необходимых.

«Это первый консолидированный документ украинского парламента, где перечисляется вся хронология конфликта между Украиной и Россией. Это первый юридический документ, где будет обозначена дата начала российско-украинской войны», - сказала вице-спикер Рады Оксана Сыроед, представляя документ на заседании парламента.

Согласно пояснительной записке, целью законопроекта «является создание юридического основания для предъявления консолидированной претензии Российской Федерации в связи с вооруженной агрессией против Украины».

В принятом депутатами документе от РФ потребовали в том числе «немедленно освободить всех военнопленных и заложников, вывести все вооруженные формирования РФ с территории Украины, исполнять Минские договоренности в части полного восстановления контроля над государственной границей со стороны Украины и обеспечения со стороны ОБСЕ постоянного мониторинга российско-украинской границы, немедленно вернуть аннексированные территории Крыма, немедленно прекратить перемещение через государственную границу Украины гуманитарных конвоев, отвести от украинско-российской границы Вооруженные силы РФ, привлечь к уголовной ответственности лиц, виновных в планировании, подготовке, начале и осуществлении агрессии против Украины и совершении военных преступлений и преступлений против человечности».

В случае отказа РФ от прекращения вооруженной агрессии против Украины Верховная Рада призывает международное сообщество к ужесточению санкций в отношении РФ, как "государства-агрессора" и ускорения предоставления Украине расширенной финансовой помощи и поставок оружия, учитывая, что страна противодействует российской вооруженной агрессии,
 - говорится в документе.

Напомним, что в конце января Верховная Рада постановила признать Россию "государством-агрессором". Москва опровергает подобные заявления. Так, спикер Совета федерации Валентина Матвиенко заявила, что Россия не является ни государством-агрессором, ни стороной в украинском конфликте, подобные утверждения делаются ради ухода властей Украины от ответственности за ухудшающуюся ситуацию в стране.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии15

vpezduaaa
vpezduaaa 21 апреля 2015 12:50

машинка провокаций будет тарахтеть до конца проекта

    
Jack_John
Jack_John 21 апреля 2015 13:06

А слабо официально обьявить войну?

    
qwerds167
qwerds167 21 апреля 2015 13:07

Полный дебелизм и , главное, как сложилось--все дебилы собрались вместе --да уж делов " наварочают "только успевай пиндосия команды отпускать.....

    
Buk
Buk 21 апреля 2015 13:13

Цитата: Alex123
по части "братского народа"

Пара сотен утырков и дебилов - не весь народ.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 21 апреля 2015 13:15

Бредятина,палата буйно помешанных или обкуренных .И все ради бабок.

    
Buk
Buk 21 апреля 2015 13:19

Цитата: Jack_John
А слабо официально обьявить войну?

Действительно. Объявили бы, получили бы из всего, что есть у РФ (ну кроме ядерного). Может поняли бы, что до этого они действительно с шахтерами воевали. А то достали уже, который раз на них Россия нападает, а они который раз усиленно отражают атаки.Попаданием в котлы и бегством. А так, наверное даже бы и солдат то наших не увидели. прилетало бы из далека. Устроили бы им Югославию 2 к хренам. ПВО за день бы укокошили.

    
BOB04
BOB04 21 апреля 2015 13:24

Страна дурных . Мы Россия агрессор но газ нам подешевле дайте и денег побольше. Грязью вас Россию обольём что бы Запад дал денег побольше.Что можно сказать, суки и всё. Самое обидное что эту власть народ поддерживает. Удивительно как у всех у них мозги повернулись.

    
Buk
Buk 21 апреля 2015 13:26

Цитата: zmey

Темнейшему...

Еще один спец по светлейшим и темнейшим. Даже Гитлер свой народ не бомбил. А Пастор с Петром Кровавым додумались. Да еще как успешно. Стоило только доравться до власти. Сколь уже перемололи? только 6000+ мирных в Донбассе (в реальности куда больше)? Или начнем обсуждать, что ВСУ хороводы с цветами вокруг Донбасских городов водят? А сколько чьих то мужей, отцов и детей со всей страны на убой туда отправили? А за Олеся еще утырки ответите.

    
Uryumcev
Uryumcev 21 апреля 2015 13:56

Цитата: BOB04
Страна дурных . Мы Россия агрессор но газ нам подешевле дайте и денег побольше. Грязью вас Россию обольём что бы Запад дал денег побольше.Что можно сказать, суки и всё. Самое обидное что эту власть народ поддерживает. Удивительно как у всех у них мозги повернулись.

Как раз, мозги у них и не поворачивались - остались на месте. Хохлятском месте. Всю свою историю как ''нации'' вели себя одинаково подло. Приспособленцы хитрожопые по жизни.

    
Tarih
Tarih 21 апреля 2015 14:09

очередное весеннее обострение шизофрении... "Россия - страна-агрессор", а хохляцкий посол в Москве сидит... Слабо посла отозвать? Слабо.... саложруны херовы

    
logser
logser 21 апреля 2015 14:17

Украм ничего не остаётся, как это сделать. На них давят из за океана. Чтобы официально разрешить поставку оружия нужна официальная война, а то Минские соглашения сковывают движуху. Ладно они ещё не догадались прислать корабли на Керченскую переправу права качать, но скоро и до этого дойдут. А сколь у них осталось кораблей в Азовском море?

    
КоЛ_1
КоЛ_1 21 апреля 2015 14:28

Как говорил мне папа в детстве: "Что ты хнычешь? Тебе же не больно. Может тебе ремнём по заднице треснуть, чтобы зря не ныл?" Вот и украм всечь бы не помешало. Мечты, мечты...

    
Messer
Messer 21 апреля 2015 15:24

Цитата: zmey
Цитата: Alex123
Сами придумали, сами же и подтвердили.
Ай маладца.
Таки надеюсь что солнцеликому это немножко вправит мозги по части "братского народа".

Темнейшему уже все параллельно. Мужику уже за шестьдесят, все личные цели в части самообогащения достигнуты, но как водится счастья не принесли. Как управлять страной и что делать дальше он не знает, да и не интересно это ему так как не его это призвание. И все что у него осталось это страх и жизненный тупик из которого он не знает как выбраться как и Гитлер в 44м когда всем уже было ясно что дни его сочтены.

Почему дни путина сочтены, и как можно сравнивать нацистскую германию с РФ? В РФ сотни народов мирно живут вместе, у нас нет войны, чечню отстроили, нет такой нац вражды и ада как на Украине. Украина намного ближе к гитлеровской германии 44го чем РФ сейчас - та же массовая истеричная пропаганда, поражения на фронтах, террбаты (фольксштурм), факельные шествия, СБУ как гестапо работает...

    
Etshe chego zahoteli
Etshe chego zahoteli 21 апреля 2015 16:35

Цитата: Jack_John
А слабо официально обьявить войну?

Дык нельзя же - это уже акт агрессии.

    
Украинец
Украинец 21 апреля 2015 17:13

Цитата: Buk
Цитата: Alex123
по части "братского народа"

Пара сотен утырков и дебилов - не весь народ.

Не все ЭТО понимают...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.