Бунт под Радой (видеосюжет Cassad-TV)

В итоге, все выступающие против украинской власти слились в один протестный марш в центре Киева.

У Верховной Рады сегодня утром, 23 апреля, снова собрались около 400 работников угледобывающей промышленности с теми же требованиями, что и вчера – выплатить им задолженности по заработной плате, установить адекватную цену угля на рынке и уволить министра энергетики и угольной промышленности В. Демчишина. После обеда к протестующим вышли внефракционные нардепы  и депутаты от Оппозиционного блока. Митингующие «народных избранников» встретили с криками «Ганьба!»

Ранее митингующие шахтеры блокировали центральную улицу столицы Украины Крещатик около здания Минэнерго и угольной промышленности. Водители смогли договориться с шахтерами о разблокировании движения транспорта.

Затем со стороны Европейской площади по улице Грушевского к Раде пришла колонна из 1000-1200 человек, после развернувшаяся к улице Шелковичной. Люди выступали с требованием уволить Виталия Кличко с занимаемой им должности, так как он не справляется со своими должностными обязанностями.

Координаторами акции является организация, которая называет себя «Белые платки». В акции принимают участие люди различных возрастов: как студенты, так и представители средних и старших лет.

протесты в Киеве

протесты под ВР

ПРОТЕСТЫ ШАХТЕРОВ

Привлекают внимание люди в белых балаклавах, которые не представляются.

БЕЛЫЕБАЛАКЛАВЫ

БЕЛЫЕ БАЛАКЛАВЫ В КИЕВЕ

Активисты ведут себя шумно, но за контролем происходящего следит милиция, они полностью взяли здание Верховной Рады в оцепление.

К маршу активистов также присоединились и протестующие у ВР шахтеры, бьющие касками по асфальту.

Активисты приняли решение двигаться на улицу Банковую и пикетировать здание администрации президента Украины. Часть активистов остается по улице Грушевского, а другая формируется в колонну на улице Шелковичной чтобы далее проследовать к АП.

В итоге, все выступающие против украинской власти слились в один протестный марш в центре Киева.

 

 БУНТЫ ПОД ВЕРХОВНОЙ РАДОЙ

МИТИНГИ В КИЕВЕ

ШАХТЕРЫ БУНТУЮТ В КИЕВЕ

ПРОТЕСТ ГОРНЯКОВ В КИЕВЕ

ПРОТЕСТ РАБОТНИКОВ УГЛЕДОБЫЧИ В КИЕВЕ

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

глаголъ
глаголъ 23 апреля 2015 16:01

Да это прям маскарад какой-то!Тут тебе и укропские ку-клукс-клановцы, и шумовая поддержка, и флаги, и лозунг...А, кстати, на каком он языке?И ЦЕЛЫХ аж две тыщи людей! Не иначе революция грядёт.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.