В Днепропетровске у украинского бойца изъяли гранаты и патроны (фото)

В пятницу в пресс-службе МВД Украины сообщили, что на  автовокзале Днепропетровска был задержан военнослужащих ВСУ. При осмотре вещей бойца, в сумке у него обнаружены гранаты и патроны.  

в Днепропетровске все "спокойно"

"14 мая сотрудники патрульной службы, во время патрулирования территории автовокзала "Днепропетровск-Центральный" по ул. Курчатова, изъяли у 37-летнего военнослужащего спортивную сумку, в которой находилось 4 корпуса гранаты РГД-5, 4 запали и 64 патрона калибра 5,45 мм к автомату "Калашникова", - говорится в сообщении.

Но в МВД не уточнили, боец собрался выезжать из города или только прибыл. Интересно, откуда у него взялся этот арсенал. Можно предположить, что военнослужащий только прибыл из «АТО» и прихватил с собой все это "богатство", так сказать, на память. Хотя это, конечно, маловероятно.  

патроны

Теперь горе-боец находится под стражей. Согласно закону Украины, следственным отделом данное происшествие было внесено в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 3-х до 7 лет.

у бойца обнаружили гранату

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.