Смысл АТО

Смысл АТО1

 

То, что сейчас происходит на Донбассе, центральная киевская власть называет АТО, то есть антитеррористической операцией. Рассмотрим этот термин более подробно.

1) АТО – это суть локальная операция, не затрагивающая основы государства. Таким образом, называя события на Юго-Востоке Украины «АТО», центральная киевская власть как бы говорит гражданам Украины: 

«Это нечто локальное, временное, не затрагивающее основы государства. Наша победа неизбежна, она всего лишь вопрос времени».

2) АТО позволяет своих противников выводить из понятия «воюющая сторона», то есть не применять нормы военного международного законодательства по отношению к ним, то есть у врагов АТО нет прав, а есть только два пути – погибнуть в бою или сдаться и быть осужденным.

3) Понятие «АТО» говорит гражданам Украины, что в стране идет мирная жизнь, войны нет, поэтому можно быть спокойным и уверенным в завтрашнем дне.

4) Правда, АТО подразумевает достаточно скоротечный конфликт, а военные события на Юго-Востке Украины продолжаются уже больше года! Почему так? Почему армия не может разгромить заведомо более слабого противника? Ответ ясен: потому что ему помогают извне, другие, враждебные Украине страны.

5) АТО выводит Евромайдан из военного процесса. Суть АТО – был мир, и вдруг весной 2014 года появились террористы. А Евромайдан с его убитыми и ранеными в начале 2014 является чем-то другим, совершенно не связанным с АТО.

6) Лидеры противников АТО не являются серьезными, облеченными властью народа, людьми, поэтому их слова – это суть «глас вопиющего в пустыне».

 

Смысл АТО2

 

Таким образом, употребление понятия «АТО» является очень комфортным и выгодным как для нынешней киевской власти, так и для населения Украины, не проживающего на территориях, затронутых боевыми действиями; однако, при этом термин «АТО» совершенно не устраивает жителей сегодняшних ДНР и ЛНР, но это не беспокоит центральную украинскую власть, ибо она уверена в своей конечной победе.

Год боевых действий показал, что Киев садится за стол переговоров только после военного поражения: так мирный план «Минск-1» был подписан после побед под Иловайском и Новоазовском, а «Минск-2» был подписан после победы под Дебальцево, поэтому сила армий ДНР и ЛНР на сегодня является единственной надеждой жителей Донбасса на мир на комфортных для них условиях.

 

Автор Константин Щемелинин

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Пророк
Пророк 20 мая 2015 08:07

Основной смысл АТО - это обычное проявление ЛЖИВОЙ политики властвующих евреев при попытке создания из Украины еврейского государства, и как всегда, чужими руками, за счет чужих жизней и судеб.
Однако, из этого ничего не получится, так как, ни строить государства, ни управлять ими евреи не умеют - последствия прошлых скитаний по пустыне. С единственной поправкой, что Моисею надо было их там и оставить.

    
Tarih
Tarih 20 мая 2015 09:39

Однако, из этого ничего не получится, так как, ни строить государства, ни управлять ими евреи не умеют - последствия прошлых скитаний по пустыне. [/quote]
Забавно. Вы это жителям Израиля скажите.

    
Пророк
Пророк 20 мая 2015 11:57

Ничего забавного в этом нет. Жители Израиля пусть занимаются проблемами Израиля и не становятся как США затычкой в каждой дырке, а я говорю об Украине.

    
Или_я
Или_я 20 мая 2015 20:58

Цитата: Пророк
Ничего забавного в этом нет. Жители Израиля пусть занимаются проблемами Израиля и не становятся как США затычкой в каждой дырке, а я говорю об Украине.

Интересно?
Что бы вам ответил Израильский Интернационал.
Ленин проэктировал - пламя мировой Революции.
ГосДеп спроектировал - Глобализацию.
Хош-нехош - тоже новый мировой порядок.
Смотреть на деньги - и видить людей, это в рекламе звучит красиво.
В понимании банкиров всё наоборот.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.