За подозреваемого в убийстве Бузины Полищука внесли залог

За одного из подозреваемых в убийстве журналиста Олеся Бузины  Дениса Полищука с довольно «скромным» позывным «Аллах» внесли залог в пять миллионов гривен. Изначально, кто выступил в роли мецената для «Аллаха» не сообщалось.

Но уже днем, 23 июня, народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко в Twiitter сообщил, что за подозреваемого Полищука внес залог бизнесмен Алексей Тамразов. 

"5 миллионов гривен залога за освобождения из под стражи подозреваемого в убийстве Бузины внес Тамразов Алексей Гарриевич", - написал Геращенко. 

http://nahnews.org/wp-content/uploads/2015/06/168044.jpg

«За Дениса Полищука, которого подозревают в убийстве Бузины, внесли залог 5 млн гривен. Сейчас под ИВС ожидают освобождения его из-под стражи», — сообщает «Радио Свобода».

Напомним, что 8 июня подозреваемый в убийстве Бузины Денис Полищук был арестован на два месяца с возможностью внесения залога в пять миллионов гривен.

Подозреваемого в убийстве украинского журналиста Олеся Бузины вынесли из СИЗО, откуда он был выпущен под залог, на руках, об этом написал на своей странице в Facebook  журналист Олександр Рудоманов.

подозреваемый в

Олесь Бузина был застрелен днем 16 апреля 2015 года возле своего дома в Киеве. По данным МВД, убийцами были двое неизвестных в масках. Это убийство вызвало резонанс на уровне высших должностных лиц государств и представителей международных организаций.

А не так давно, 18 июня, министр МВД Арсен Аваков гордо сообщил о раскрытии убийства и задержании трех человек, подозреваемых в этом деле. Все задержанные — активисты ультраправого движения.

Один из задержанных - Андрей Медведько - был активным «майдановцем», а также руководителем Печерской районной организации ВО «Свобода» в Киеве и активистом её наиболее радикального крыла — организации «С14», в конце 2014 года недолго служил в зоне АТО в составе батальона МВД «Киев-2». Второй - Денис Полищуктакже участник АТО, он выдвигался на выборах в Верховную Раду в 2012 году от политической партии Украинская национальная ассамблея. Третий подозреваемый был отпущен в связи с недоказанностью.

 

Источник

Читайте также:

МВФ поддержал позицию России в отношении долга Украины

 

 

Законопроект о референдуме внесен в Верховную Раду Украины

 

 

Мы помним!

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.