СБУ объяснила невозможность задержания Путина

Служба безопасности Украины заявила, что не может задержать президента России Владимира Путина из-за его дипломатического иммунитета. Об этом говорится в ответе пресс-службы СБУ на запрос «Апострофа», которое опубликовано на сайте издания.

 

«Согласно действующему законодательству Украины, президент и премьер РФ пользуются дипломатическим иммунитетом, предусмотренным положением о дипломатических представительствах и консульских учреждениях иностранных государств в Украине, утвержденным указом президента Украины от 10 июня 1993 года №198/93», — говорится в сообщении.

 

В СБУ также признали, что не могут принять «действенных мер», чтобы помешать визитам в Крым Путина и других российских высокопоставленных чиновников, поскольку полуостров признан «временно оккупированной территорией».

 

Крым вошел в состав России в марте 2014 года после референдума, в ходе которого подавляющее большинство населения республики, участвовавшего в голосовании, выступило за воссоединение с РФ. Киев по-прежнему считает полуостров украинской территорией. В Москве, в свою очередь, говорят, что процедура присоединения Крыма соответствовала международному праву.

 

Источник.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Marina123
Marina123 26 декабря 2015 12:30

Понятное дело, что служба безопасности Украины не может задержать президента России Владимира Путина. И дело не в его дипломатическом иммунитете. СБУ слишком высокого о себе мнения!)

    
apetrofffff
apetrofffff 26 декабря 2015 12:40

Судя по этим заявлениям, в СБУ совсем не осталось адекватных людей. Даже несмотря на дипломатический иммунитет Путина, украинским спецслужбам не удалось бы задержать его. Пусть тренируются на задержании местных чиновников-коррупционеров.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 26 декабря 2015 12:54

Это понятно. Тоже самое можно сказать и про Порошенко. Почему он, например, не съездит в Крым. Взял бы с собой кого-нибудь из ОБСЕ и сгонял бы на полуостров, раз считает его украинским. Посмотрел бы, что людей там под дулом автоматов не держат, да и узнал бы отношение к себе. А то сидит в Киеве, кукарекает что-то насчет оккупации и репрессиях.

    
Георгич82
Георгич82 26 декабря 2015 12:59

Клоуны из рады без охраны пусть вечером пройдутся без охраны по Крыму)) я посмотрю на их штаны.

    
dispet4er
dispet4er 26 декабря 2015 13:28

Ха ха ха долбоебы сбу украинские.А обаму им слабо арестовать ведь он же подерживает отношения с Путиным.А лучше всего для этих идиотов надо пригласить им Шойгу для дачи показаний почему российская армия находиться в крыму без ихнего разрешения.Я надеюсь что после показаний Шойгу от украинского американского сбу ничего не останеться Таких ослов как украинское сбу надо ещё поискать.

    
Nevskij
Nevskij 26 декабря 2015 22:31

А чё! Я бы на месте СБУ задержал, промурыжил суток трое до выяснения личности, а потом отпустил.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.