Львовский преподаватель запретил пользоваться российскими соцсетями

Замдекана факультета журналистики Львовского национального университета Богдан Тихолоз пообещал отслеживать страницы студентов, которые пользуются российскими ресурсами. Об этом он сообщил на своей странице в «Фейсбуке», изрядно напугав тем самым студентов, которые начали удалять свои страницы из популярных соцсетей «В контакте» и «Одноклассники». В противном случае их могут не допустить до экзаменов.

 

Коллеги преподавателя отнеслись к заявлению по-разному. Одни уверены, что это «рождественская шутка» Богдана Тихолоза, и искренне удивились его словам. Другие предположили, что личное отношение преподавателя к студентам, в том числе и по вопросу российских соцсетей, несомненно скажется на успешности сдачи экзаменов.

 

— Теоретически, конечно, преподаватель не может избирательно подходить к сдаче экзаменов студентами — у этих приму экзамен, а у тех нет. Нужно быть объективным, — приводят украинские СМИ слова одной из аспиранток. — Однако на практике может быть и по-другому, даже из-за личной неприязни преподавателя к студенту сдать экзамен может оказаться очень сложно.

 

Как оказалось, несмотря на уточнение Богдана Тихолоза в сообщении, что «оно не шутка», его слова не означают, что студенты, пользующиеся российскими ресурсами, не сдадут экзамен.

 

— Согласен, это немножко провокационный пост, но его надо воспринимать как выражение моего субъективного мнения, — объяснил сам автор заявления БогданТихолоз. — Конечно, учебный процесс, согласно действующему законодательству, пройдёт, как и раньше. Но я считаю, что студенты факультета журналистики должны понимать, как они себя идентифицируют и где они локализуют свои материалы.

 

Источник: lifenews.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Silence
Silence 6 января 2016 20:45

Преподователь??? Они еще там и учатся? Чему??? Как стать европосудомойкой? Ну ВАЩЕЕЕЕ!
Дебил на дебиле сидит и олигофреном погоняет! wink

    
Ltymub4
Ltymub4 6 января 2016 21:54

В "найбильш эуропейской краини свиту" журналистов, в общепринятом смысле этого слова, уже давно нет. Лучшие сбежали, посажены и даже убиты, остальные переквалифицировались в пропагандонов.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.