«Веселый» январь от украинских нацистов: радикалы заготовили ряд провокаций

Украинская националистская организация «Правый сектор», деятельность которой в России запрещена, с нового года устраивает погромы в столице Украины. Радикалы давно обещали «веселую жизнь» властям и судя по всему начали выполнять обещание.

 

 

После своеобразной «репетиции» 1 января, в день рождения Степана Бандеры, когда за членами экстремистского объединения внимательно следили стражи порядка и не дали им устроить провокацию в центре Киева, националисты планируют провести более «успешное» мероприятие 12 января.

 

«Мы объединимся с патриотами и создадим настоящие украинские органы власти», — пишут сторонники нацизма в социальных сетях, анонсируя акцию в будущий вторник, которую они неожиданно решили посветить «Дню политических репрессий», несмотря на то, что он обычно отмечается на Украине в третье воскресенье мая.

 

В интернет-сообществах уже идет обсуждение того, что на самом деле ни о каком дне политических репрессии речи и быть не может. Просто 12 января запланировано очередное судебное заседание по делу «офицеров» главного разведывательного управления ВС РФ Александра Александрова и Евгения Ерофеева.

 

Источник ФАПН в правоохранительных органах украинской столицы сообщил на условиях анонимности, что в стражи порядка уже предупреждены: в этот день здание суда будет тщательно охраняться, а за «акцией» «Правого сектора» будут наблюдать усиленные патрули.

 

Также националистами объявлялось о пикете Оболонского суда города Киева, где 22 января начнется рассмотрение дела националистов 13-го батальона ДУК «Правый сектор», которые устроили массовые беспорядки во время гей-парада 6 июня 2015 года. Тогда меньше всех пострадали участники шествия. А вот полицейские, охранявшие парад получили ранения. Всего тогда пострадали девять стражей порядка.

 

Источник.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.