Украинский дипломат: Киеву придется кормить миллионы российских беженцев

Экс-посол Украины в США и Израиле Юрий Щербак уверен, что из-за проблем на нефтяном рынке Россию непременно ждет катастрофа. Однако радоваться не стоит: ведь вследствие катаклизмов на Украину хлынут миллионы беженцев из соседней страны, беспокоится Щербак.

 

Из-за проблем на нефтяном рынке Россию ждут катаклизмы, которые негативно повлияют в том числе и на Украину, считает бывший украинский посол в США и Израиле Юрий Щербак.

 

«Если говорить о катастрофических событиях в России, то они могут иметь тяжелое влияние и на Украину, потому что волны беженцев могут пойти на Украину, миллионы людей, таким образом и здесь возникнет очень тяжелая ситуация», – считает дипломат.

 

Как передает «Телеканал новин 24», именно поэтому Щербак считает, что радоваться несчастьям, которые ждут народы, неправильно и даже аморально.
 
«Сейчас ситуация такова, что на Украине накопилось достаточное количество людей, которые считают Россию главным врагом Украины,  справедливо считают, после того, что сделала Россия с Украиной. Это активные люди, которые потеряли своих друзей, своих близких на войне. Это люди, которые воевали с российскими солдатами, с русскими боевиками. Поэтому они не допустят предательской, по их мнению, скорой нормализации отношений или каких-то тайных соглашений, в чем они часто обвиняют украинские власти», – добавил дипломат.
 
По мнению экс-посла, о восстановлении соседских отношений с Москвой можно будет говорить в том случае, если Россия «вернется на европейский демократический путь».
 
Фото: Reuters 

Источник: RT.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

dispet4er
dispet4er 13 января 2016 10:37

Ну и осёл этот господин Щербак что просто слов.С какой стати россияне ломануться на украину??Может он имел в виду тех украинцев которые живут в россии ,или те которые числяться беженцами?

    
kidus
kidus 13 января 2016 10:41

Этот сценарий про толпы беженцев и растерзанную экономику России озвучен США ещё перед майданом на тайном совещании пучистов. Вера в эти сказки даёт им силы и смелость гадить России. Но ждать тяжело да и боязно а вдруг всё не так. Поэтому нужно поддержать коллег что всё идёт по плану не дрефить. Но дураков не так уж и много,большинство я думаю уже готовит себе тёплые лёжки на трапических островах. Поэтому и буджет и кредиты так усердно пилятся.

    
Анфиса
Анфиса 13 января 2016 11:03

Ах-ха-ха! Ничего глупее я еще не слышала. Как бы не сложилась ситуация в России, на Украине еще хуже и уж точно наши люди ни за что на свете не поедут туда в поисках спасения. Так тешить свое самолюбие могут только хохлы, но при этом, они даже не догадываются на сколько жалко они смотрятся со стороны.

    
logser
logser 13 января 2016 11:12

Самое удивительное что беженцы будут и именно из России, но это произойдёт когда остальная часть Украины отойдёт к России. Но это будут в основном командированные, для восстановления того что осталось от незалежной. Пока только из Украины едут к нам. И чем больше едут, тем у них меньше возможностей высасать ресурсы из своего бывшего народа.

    
nika3939
nika3939 13 января 2016 11:18

Очень смешно. Дело даже не в том, что никакой катастрофы в России не произойдет, а в том, что бежать на Украину, все равно, что бежать в какой-нибудь Южный Судан. Никакого удовольствия.

    
Георгич82
Георгич82 13 января 2016 12:50

Г- Щербак видимо уже совсем старенький..ему можно простить его надвигающиеся слабоумие и паралельную вселенную.

    
chrisbotti
chrisbotti 13 января 2016 13:41

Я порой диву даюсь подобным заявлениям украинских дипломатов. Прямо, разбежались, так к вам и побежали беженцы, да ещё из России. У нас в стране всё в порядке, а цены на нефть никак не влияют на уровень жизни россиян. Размечтались, нищеброды.

    
Dimon
Dimon 13 января 2016 14:20

А вот это ответ Щербаку
, посмотрите на девушку, вторую, в белом топике, она всё уже ответила ;).

    
Колорад
Колорад 13 января 2016 16:40

Ситуация в России печальная,конечно. Такое положение даже за несколько лет не выправишь.Но уж на Украину беженцы точно не потянутся.С этими мразинами даже воздухом одним дышать стрёмно.

    
Dimon
Dimon 14 января 2016 08:49

Цитата: Колорад
С этими мразинами даже воздухом одним дышать стрёмно

Этот народ, ошибся и очень сильно ( и это видят не только россияне, которые вдруг стали для них врагами №1), а вот за ошибки приходится платить ( хотя у них всё хорошо и эйфория по "великому" будущему) и очень дорого.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.