Борьба с русизмами



Борьба с русизмами и коммунистическим прошлым в министерстве инфраструктуры Украины.

Министерство инфраструктуры Украины издало поручения, согласно которым в рамках «закона о декоммунизации» необходимо переименовать ряд портов и железных дорог страны. Представляя этот документ, замглавы ведомства Владимир Омелян высказал на своей странице в Facebook в отношении населения России такие эпитеты, как «варвары», «ордынцы», «лузеры и рабы». По мнению Омеляна, независимо от того, какая власть в Москве, суть отношений между двумя странами не изменится, так как от царей, генсеков и президентов на протяжении веков исходили «нападения, грабежи и убийства».


Омелян добавил, что от «российских оккупантов» погибли «десятки миллионов» украинцев. Он уточнил также, что коммунисты убили больше людей, чем фашисты.


«На границе Украины и России должно быть четко понятно: на западе — цивилизация, на востоке — варвары. Так, как это было всегда и будет еще очень долго», — отметил замминистра. Поэтому, по его словам, необходимо безжалостно ликвидировать все, что приучало украинцев к тому, «что они общей крови с ордынцами, такие же лузеры и рабы, как московиты».


В поручениях утверждается, что наименования портов Южный и Октябрьск «изложены не государственным языком» и «содержат русизмы». Также отмечается, что названия железных дорог «Южная» и «Юго-Западная» являются «рудиментом» Советского Союза — первая из них находится на севере Украины, вторая — в центре страны.


Источник.

 





 

Источник. 

PS. Наглядный пример того, что декоммунизация на Украине является составной частью системно-культивируемой русофобии и подтверждение известного тезиса "Антисоветчик всегда русофоб".

PS2. Кстати, если кто-то думает, что персонажа во власть занесло пеной с евромайдана, то спешу обрадовать, он и раньше там был.

2000 - 2008 – Омелян последовательно занимал ряд должностей в Министерстве иностранных дел Украины;


2008 - 2010 – работал в Министерстве охраны окружающей природной среды Украины;


2010 - 2012 – последовательно занимал ряд должности в Министерстве иностранных дел Украины;


2012 - 2014 - заместитель директора Департамента обеспечения деятельности Министра Министерства финансов Украины, г. Киев;


Декабрь 2014 - заместитель Министра инфраструктуры Украины.


Это так сказать для иллюстрации того факта, что русофобия в украинских элитах культивировалась еще со времен Кравчука и Кучмы.

 

 

Борис Рожин

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Lenya100pa
Lenya100pa 16 января 2016 13:24

А мы то как раз в этом не сомневались.Русофобия у хохлов ни когда и не исчезала,она лишь затихала на время.Слово-кличка ,,москаль,,не на майдане родилось.Тот же самый Кравчук и Кучма были коммунистами и занимали большие должности еще при СССР.Хотя Омелян треплет не своими словами,раньше ,,ордынцы,,,,варвары,,мы слышали с Запада еще задолго до всех этих УКРОВ.

    
Коркин Андрей
Коркин Андрей 16 января 2016 14:05

К чему приведет Украину эта борьба с советским прошлым? Украинские граждане плевать хотели на "остатки от совка", они хотят, чтобы в стране не было бандитизма и коррупции. Но с реальными проблемами власти Украины не хотят бороться.

    
kidus
kidus 16 января 2016 15:14

Русофобию на Украине берегли и лелеяли, её сохраняли и оберегали до часа Х. Консервация произошла сразу после войны. Поколения взрошенные на западные деньги это как мина замедленного действия.И рванула она на Мойдане. Естественно США сейчас не могут изменить свой курс по Украине это означало бы напрасная работа в течении 70 лет и миллиарды долоров в пустую.

    
Ltymub4
Ltymub4 16 января 2016 17:30

Чтоб действительно глубоко(а не поверхностно, как всё у обывателей) понять проблему украинства, как явления, лучше всего изучить книгу Ульянова(и.о.- не помню) "Происхождение украинского сепаратизма". Труд написан в эмиграции в эпоху Брежнева и автор в конце глубокого научного исследования даёт общие наброски будущего этого "чуда-юда западных политтехнологов+большевицких космополитов+местных селюков-интеллигентов". Скажем так - всё идёт по прогнозу и пугает только его точность. Заметьте нюанс - автор изучает не происхождение украинства, как отдельного этноса, а именно как сепаратистского движения и это не случайно. Скажем проще: утверждать лет сто назад что малоросс и великоросс это разные народы, а вот галицкий русин с этим же малороссом один народ - это же бред сивой кобылы или истоки майдана на карте истории. А будущего (в позитивном значении этого слова) у краиныУ нет и быть не может. Короче - читайте...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.