В МВД Украины заявили о недопустимости применения силы националистами на выборах

Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что националисты и активисты различных украинских организаций не имеют права применять силу на избирательных участках во время выборов президента страны.

Об этом сообщается на сайте ведомства, передает RT.

 

«Ни Национальные дружины, ни любая другая организация не может и не будет определять ситуацию силовым методом! Приемлемо только сотрудничество и апелляция к законным силам правопорядка. Любые попытки силового вмешательства в избирательный процесс будут решительно и, при необходимости, жёстко пресекаться», — указал он.

 

Вместе с этим министр призвал всех, кто стремится к честным выборам президента Украины, использовать только законные методы контроля и наблюдения за голосованием.

 

Ранее кандидат в президенты Украины от фракции «Оппозиционный блок — Партия мира и развития» Александр Вилкул заявил, что более 100 радикалов помешали ему полноценно провести встречу с избирателями.

 

В феврале лидер партии «Батькивщина», кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко и председатель Парламентской ассамблеи ОБСЕ Георгий Церетели в ходе встречи обсудили возможную угрозу фальсификации результатов выборов главы государства.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.