Хмельницкий облсовет призвал не допустить реализации "формулы Штайнмайера"

Фото: © REUTERS / Valentyn Ogirenko
Депутаты Хмельницкого областного совета на заседании в субботу призвали президента Украины Владимира Зеленского и Верховную раду не допустить реализации "формулы Штайнмайера", передает РИА Новости.
Контактная группа по Украине во вторник согласовала "формулу Штайнмайера", согласно которой закон об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей вступает в силу на временной основе в день выборов и на постоянной основе - после опубликования отчета ОБСЕ об итогах выборов. После этого против "формулы Штайнмайера" выступили депутаты Львовского и Ивано-Франковского областных советов.
Как говорится в принятом обращении к президенту и парламенту, депутаты облсовета выступили против реализации "формулы Штайнмайера".
"Ни при каких условиях не допустить предоставления особого статуса оккупированным территориям ни при так называемой "формуле Штайнмайера", ни путем внесения изменений в законодательство Украины", - говорится в обращении, опубликованном на сайте облсовета.
Также депутаты требуют привлечь к уголовной ответственности и лишить гражданства всех, кто, по их мнению, "предал украинское государство, работал на оккупационную администрацию, участвовал в боевых действиях против украинских подразделений и совершал другие преступлениях".
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Lenya100pa
Lenya100pa 5 октября 2019 18:06

Ну,а у меня есть придложение оставить вместо Галиции ровное поле(тем более,что лес они и сами скоро весь вырубят).

    
morfeys67
morfeys67 5 октября 2019 19:15

ну никак не дойдет-Донбасс УЖЕ не усраина!Крым УЖЕ не усраина.и паспорт у меня росийский уже и ваш хмельницк всем нам до сраки

    
Andy P
Andy P 6 октября 2019 10:05

ну-ну..........суньтесь туда и будут красивые гробы.............

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.