Украина заявила о задержании ополченца, якобы охранявшего обломки MH17

Фото: © РИА Новости / Игорь Маслов
Украинские пограничники заявили о задержании гражданина Украины, который якобы принимал участие в конфликте в Донбассе на стороне ополченцев и охранял обломки потерпевшего крушение MH17, сообщила в пятницу Госпогранслужба, передает РИА Новости.
В Госпогранслужбе утверждают, что задержанный в 2014 году якобы проходил службу в составе одного из подразделений ополченцев в Донбассе.
"Начиная с конца августа 2014 года осуществлял охрану места катастрофы... за денежное вознаграждение от 500 до 1500 рублей РФ собирал и отдавал террористам обломки самолета и личные вещи погибших", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
Задержанного передали представителям Национальной полиции. Возбуждено дело по статье "создание непредусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности". Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет.
Малайзийский Boeing, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, потерпел крушение 17 июля 2014 года под Донецком. На борту находились 298 человек, все они погибли. 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Lenya100pa
Lenya100pa 10 января 2020 20:06

Хохлы начали пополнять ,,обменный фонд,, .

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.