Власти Украины уличили в фальсификации переписи населения

Фото: © РИА Новости / Стрингер
Электронная перепись населения Украины, проведенная министром Дмитрием Дубилетом, была сделана простым умножением на 0,888 цифр Государственной службы статистики. Об этом заявила общественная организация "Украинский центр общественных данных", передает РИА Новости.
Эксперты использовали в расчетах файл в Телеграм-канале чиновника, который называется "Оценка имеющегося населения Украины". Данные Дубилета о поле и возрасте населения они сравнили с информацией Госслужбы статистики и предположили, что при подсчете в каждой возрастной группе было приблизительно одинаковое соотношение.
Эксперты воссоздали применение коэффициента 0,888 к данным Госкомстата. После нескольких итераций удалось с практически 100-процентной точностью сгенерировать данные, которые опубликовал Дубилет, подав это как результат "экстраполяции" данных пенсионного реестра на данные Госкомстата Украины.
В конце января Дубилет представил результаты пробной переписи, согласной которой численность численность населения Украины сократилась с 2001 года на 11,45 миллионов и составляет 37 миллионов человек. Ранее министр заявил, что перепись населения в конце 2020 года будет проведена при помощи анализа данных SIM-карт, это позволит сэкономить 83-124 миллиона долларов.

Оказать помощь защитникам Донбасса в борьбе с укрокарателями:

1. Карта Сбербанка 4276380053782368
2. Яндекс-кошелек 410012273300268
3. На номер телефона МТС(не Киви) +79780454589

Военно-гуманитарный центр помощи подразделениям ВС ЛНР и ДНР 
Заглавный пост о военно-гуманитарной работе https://centercigr.livejournal.com/153337.html
Группа военно-гуманитарной помощи в ВК https://vk.com/militarydonbass и в твиттере https://twitter.com/militarydonbass
Телеграм по Донбассу: https://t.me/WarDonbass
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.