В Совфеде назвали территории, которые Украина может потерять

Фото: РИА Новости
Состав Украины могут покинуть Одесса, Херсон, Николаев, Запорожье, заявил заявил зампредседателя комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров в интервью "Парламентской газете", передает РИА Новости.
По его словам, Россию тревожит сложившаяся ситуация на Украине, при которой президент Владимир Зеленский по факту не управляет страной, а "определенные силы" в ней могут расшатать государственность.
"Нас в России это, естественно, тревожит. Раскол в украинском обществе очень глубокий: за регионами Юго-Востока, которые даже слышать не хотят о возвращении в состав единой Украины, могут последовать Одесса, Херсон, Николаев, Запорожье, которые пока выжидают", — сказал Джабаров.
Сенатор также предположил, что до конца года Киев может объявить о выходе из Минских соглашений. Он подчеркнул, что украинские власти вообще ничего не собирается делать для исполнения положений этого документа.
Кроме того, Джабаров оценил недавний визит замглавы администрации президента России Дмитрия Козака в Берлин, где он обсудил в двустороннем формате с немецкой стороной ситуацию на Украине без представителей Киева.
"Важным является то, что переговоры прошли в двустороннем формате, без представителей Украины — это может перевести обсуждение реализации Минских соглашений в поле конструктивных действий", — добавил сенатор.
При этом, напомнил Джабаров, Россия даже не является стороной конфликта в Донбассе.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.