Полная версия доклада о военных преступлениях совершенных силовыми структурами Украины на территории Донбасса

Жертвы военных преступлений ВСУДоклад подготовлен негосударственной организацией «Фонд исследования проблем демократии» (директор — М.С.Григорьев) и Российским общественным советом по международному сотрудничеству и публичной дипломатии (председатель - С.А.Орджоникидзе) при поддержке В.М.Джабарова, С.В.Мамедова, И.Н.Морозова, С.А.Маркова и других членов Комитета общественной поддержки жителей Юго-Востока Украины.
Для расследования конкретных случаев применения пыток, бесчеловечного или унижающего достоинство обращения эксперты Фонда фиксировали свидетельства тех, кто был передан украинской стороной при обмене пленными. С некоторыми из них беседа происходила через 5–10 минут после их передачи. В подготовленном Фондом докладе использованы результаты опроса более чем 100 пленных, переданных украинской стороной. Опрос проводился экспертами Фонда в период с 25 августа по 4 ноября 2014 года.

 

Содержание:

 

- Введение

- Часть I. Методы и обстоятельства применения пыток украинскими силовиками.

- Часть II. Пытки и бесчеловечное обращение: показания потерпевших.

 

Ранее публиковались выдержки из данного документ, теперь он доступен в полной версии.

 

Осторожно некоторые фрагменты доклада "О военных преступлениях совершенных силовыми структурами Украины на территории Донбасс" не для слабонервных и напоминают документы Нюрнбергского трибунала посвященные военным преступлениям и преступлениям против человечности.

 

Полная версия Доклада "О военных преступлениях совершенных силовыми структурами Украины на территории Донбасс" на русском языке

 

Полная версия Доклада "О военных преступлениях совершенных силовыми структурами Украины на территории Донбасс" на английском языке.

 

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Anheep
Anheep 8 декабря 2014 08:57

Вопрос: возможно ли идентифицировать хотя бы часть биомассы, которая участвовала в пытках? Понятно, что правовую ответственность понесут руководители страны и силовых структур. Но биомасса должна быть безжалостно уничтожена.

    
Neil Umbras
Neil Umbras 8 декабря 2014 09:35

Для исторической правды и объективной картины гражданской войны, необходимо добавить к этим материалам преступления местных махновцев-атаманов, мародеров-насильников, от которых страдало население ДЛНР и суды, которые над некоторыми уже состоялись.

    
sergio
sergio 8 декабря 2014 12:32

Прочитал половину. Дальше нет сил. По сравнению с этими мутантами в гестапо работали гуманисты. Даже понятие звери к ним применять слишком мягко. Я не понимаю нашу страну, когда мы соглашаемся продолжать экономические отношения с нынешней Украиной. Это торговля с врагом. Я понимаю, что народ братский. Но это уж совсем слишком иметь какие то отношения с братом - изувером. Они видите ли детишек в школах учат пить кровь российских младенцев. В таких случаях только смирительная рубашка, да дурка.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.