Киев пообещал поддерживать режим тишины в Донбассе

Танк ВСУ

Официальный представитель СНБО Украины Андрей Лысенко заявил, что Киев будет поддерживать режим тишины в Донбассе. 

«Поскольку этот режим был поддержан, и мы видим многократное сокращение числа обстрелов, мы продолжаем поддерживать режим тишины. Надеемся, что обстрелы будут уменьшаться, будут сведены до нуля», – сказал он.

Ранее в среду сообщалось, что Киев пока не принял решения о продлении режима тишины.

Во вторник в пресс-службе штаба ополчения заявили о том, что украинские военные не применяли артиллерийские системы после начала перемирия, однако были зафиксированы случаи использования стрелкового оружия по позициям сторонников ДНР.

До этого в пресс-службе минобороны Донецкой народной республики (ДНР) подтверждали  соблюдение «Режима тишины».

Ранее во вторник в Вооруженных силах Украины сообщили, что «режим тишины» на Донбассе установлен не на какое-то время, а до полного прекращения огня. Там также отметили, что силовики якобы зафиксировали два нарушения.

При этом во вторник руководство Донецкой народной республики заявило об обстреле  украинскими военнослужащими донецкого аэропорта, несмотря на начало «режима тишины», однако выразило надежду, что это единичный факт.

Между тем украинские силовики заявили, что обстрелы не ведут. «Они сами себя обстреливают в донецком аэропорту. Украинские военные с 8.00 (9.00 мск) не сделали ни единого выстрела», – сказал представитель пресс-центра спецоперации Алексей Дмитрашковский.

Во вторник представитель штаба ополчения сообщил, что во всех горячих точках линии соприкосновения силовиков и ополченцев ДНР установилось затишье. В свою очередь представитель пресс-центра спецоперации Алексей Дмитрашковский заявил, что украинские силовики придерживаются договоренностей о прекращении огня в Донбассе, в настоящее время обстрел не ведется. Однако в ОБСЕ пока не подтвердили информацию о прекращении огня в Донбассе.

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 10 декабря 2014 22:14

Перемирие не разрешит ни каких проблем,гуманитарка и восстановление Донбасса буде за чей счёт!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.