Режим в отчаянии: Яценюк слезно умоляет G19 о подаянии

Киевский режим загнал себя в глухой угол, создав прецедент, опровергающий расхожую мудрость, что из любого положения существует, как минимум, два выхода. Но это, конечно, в случае, если профессиональное нищебродство не считать одним из достойных вариантов.

 

Украине необходимо получить дополнительную финансовую помощь от международных партнеров, чтобы пройти через 2015 год. Об этом, как передает РИА Новости, заявил премьер-министр страны Арсений Яценюк на брифинге по Украине Европейского политического центра (EPC) в Брюсселе.


«Чтобы пройти 2015 год, Украине отчаянно нужен пакет финансовой помощи от всех международных институтов и стран "Большой семерки"... Я бы сказал даже "Большой двадцатки"... Не стран G20, а G19, ведь была "Большая восьмерка", прежде чем стать "Большой семеркой», — заявил премьер.

«Мы сделаем все, что в наших силах... Но в любом случае, чтобы достичь успеха, нам нужна финансовая помощь», — продолжил Яценюк. Планы у властей режима, как известно, колоссальные: оптимизации государственных расходов, улучшение управления, намерение запустить большую программу приватизации... И, разумеется, огромная «черная дыра» войны на Донбассе, которая поглощает и будет поглощать львиную долю средств. Но все это будет возможно, по словам премьера, когда будут достигнуты необходимые экономические условия.

 

Здесь стоит напомнить, что Евросоюз не особенно спешит и даже опасается удовлетворять неиссякаемые финансовые запросы Киева. Так, глава МИД Литвы Линас Линкявичюс вчера заявил, что Евросоюз хотел бы видеть первые результаты реформ на Украине через полгода. Пока, по его словам, ситуация в стране не меняется к лучшему.

 

И посему сразу после встречи группы «Друзей Украины» Линкявичюс предупредил главу МИД Украины Павла Климкина, что у нового правительства Украины есть шанс показать результаты в течение последующих шести месяцев. Время ограничено, также многозначительно предупредил глава МИД Литвы, поэтому результат в Европе ждут уже в течение такого короткого периода.

 

Одновременно киевский режим умоляет Международный валютный фонд выделить еще один транш помощи в размере 15 миллиардов долларов в ближайшие недели, иначе страну ждет финансовый коллапс. Как отмечало в среду, 10 декабря, издание The Financial Times, такая просьба не обрадовала представителей организации. По словам одного из членов делегации, прибывших накануне в Киев для переговоров, будет нелегко: «Там (в фонде) не настолько много денег».

 

Напомним, Украине из-за катастрофического дефицита бюджета кровь из носу необходимы срочные финансовые вливания. Помимо 17 миллиардов долларов, которые МВФ уже выделил и будет перечислять Украине до 2016 года, звериный аппетит Киева требует к ним ещё 15. В противном случае страну ждет дефолт по суверенному долгу или правительство будет вынуждено существенно урезать бюджет. Украина с самого начала независимости живет исключительно в долг, разрушив и разбазарив все советские активы, эта страна так и не научилась что-либо производить и обеспечивать себя самостоятельно.


Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

kobba
kobba 17 декабря 2014 13:22

Bilo bi, ochen milo, jeslib Rossija, potrebowala dolgi po sajmu, naskolko ja snaju, eto jescho 3 milliarda dollarow.
Bilo bi ochen glupo, proschat ukraine eti dolgi, bes dopolnitellnich uslowij, naprimer, snjatije sankzij!

    
Георгич82
Георгич82 17 декабря 2014 13:31

Очень надеюсь что денег им не дадут - а спросят с них по старым долгам. Скидку на газ им не давать, дела с марионеточным правительство не иметь.

    
Василий_СПб
Василий_СПб 17 декабря 2014 14:14

Цитата: kobba
Bilo bi, ochen milo, jeslib Rossija, potrebowala dolgi po sajmu, naskolko ja snaju, eto jescho 3 milliarda dollarow.
Bilo bi ochen glupo, proschat ukraine eti dolgi, bes dopolnitellnich uslowij, naprimer, snjatije sankzij!

Полностью поддерживаю

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 17 декабря 2014 20:40

Он же саентолог ,а им всегда надо подавать,он уже давно продал родину и веру!

    
Лева
Лева 18 декабря 2014 09:08

Да, нужно потребовать возвращения кредита!!!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.